सीकर, (न्यूज़ क्राइम 24) सीकर जिले के प्रसिद्ध खाटूश्यामजी मंदिर में लाखों श्रद्धालु हर साल बाबा श्याम के दर्शन के लिए आते हैं। लेकिन अगर आप 6 और 7 जनवरी को खाटूधाम जाने की योजना बना रहे हैं, तो यह खबर आपके लिए बेहद जरूरी है। इन दो दिनों में बाबा श्याम के पट श्रद्धालुओं के लिए बंद रहेंगे।
विशेष पूजा-अर्चना का कार्यक्रम-
6 जनवरी: रात 9:30 बजे मंदिर के पट बंद कर दिए जाएंगे।
7 जनवरी: अमावस्या पर विशेष स्नान के बाद बाबा श्याम का तिलक श्रृंगार और विशेष पूजा-अर्चना की जाएगी। इस कारण पूरे दिन मंदिर के पट बंद रहेंगे।
7 जनवरी शाम 5 बजे: तिलक श्रृंगार के बाद श्रद्धालुओं के लिए पट पुनः खोल दिए जाएंगे।
मंदिर कमेटी की अपील-
श्री श्याम मंदिर कमेटी के अध्यक्ष पृथ्वी सिंह चौहान ने श्रद्धालुओं से अपील की है कि वे बाबा श्याम के पट खुलने के बाद ही खाटूधाम पहुंचे। इससे दर्शन में किसी प्रकार की असुविधा से बचा जा सकता है।
खाटूश्यामजी मंदिर का महत्व-
शहर से करीब 43 किलोमीटर दूर खाटू गांव में स्थित यह मंदिर भगवान श्रीकृष्ण और बर्बरीक के रूप में पूजित बाबा श्याम को समर्पित है। हर साल यहां लाखों श्रद्धालु दर्शन और आशीर्वाद के लिए आते हैं। अगर आप भी बाबा श्याम के दर्शन की योजना बना रहे हैं, तो इस विशेष पूजा-अर्चना का समय ध्यान में रखते हुए अपनी यात्रा की योजना बनाएं।