बिहार

कचड़ा से सजावटी सामान बनाये इसे इधर उधर न फेंके

Advertisements
Ad 5

पटना, अजित। फुलवारीशरीफ प्रखंड के बैठक सभागार में वेस्ट टू आर्ट कार्यक्रम का आयोजन किया गया.कार्यक्रम का आयोजन जिला जल एवं स्वच्छता समिति पटना की ओर से किया गया।

इस अवसर पर प्रखण्ड विकास पदाधिकारी विजय कुमार मिश्रा ने बताया कि दिन प्रतिदिन प्लास्टिक का प्रकार, कचरा बढ़ता ही जा रहा है लेकिन हमें चाहिए कि कचरा को घरों के स्तर पर अलग-अलग रखे. वही आज कचरा से सजावटी समान बनाया जा रहा है जो हमारे घर, दरवाजा एवं बगीचा की शोभा बढ़ा रहे हैं.हम सब को चाहिए कि कचरा प्लास्टिक की बोतल या कूट से तरह तरह के सजावटी समान बनाया बनाए.कचरा अब कचरा नहीं रहा गया अब यह कंचन का सफर तय कर रहा है।

Advertisements
Ad 1

प्लास्टिक की बोतल, पेपर, कूट आदि आसानी से बिक जा रहा है. वही गीला कचरा से खाद बनाया जा रहा है जो हमारे साग – सब्जी, फूल पत्ती मे खाद के रूप मे काम आ रहा है जिससे हमारा गाँव और समाज खुशहाली महसूस करेगा। इस अवसर पर प्रखण्ड समन्वयक अजय कुमार, आगा खान फाउंडेशन से मेराज, सभी स्वच्छता पर्यवेक्षक आदि शामिल हुए तथा स्वच्छता की शपथ ली।

Related posts

नितिश कुमार के जीवन पर किताब लिखने वाले सिख युवक का तख्त पटना में सम्मान

विकास कार्यों की श्रृंखला को जारी रखने का काम करेंगे : रत्नेश कुशवाहा

शेखपुरा में उद्योग वार्ता : डीएम ने उद्यमियों की समस्याएं सुनीं, समाधान के निर्देश दिए

error: