बिहार

रैनबसेरा पर निगम के ठेकेदार और कर्मचारियों का कब्जा, गरीब फुटपाथ पर रहने को मजबूर

पटना: जिला प्रशासन जंहा रैन बसेरों को लॉकडाउन में गरीबों के लिए सुरक्षित रखने एवं भोजन कराने में सक्रिय दिखाई दे रहा है वहीं दूसरी ओर इंजीनियरिंग कॉलेज मोड़ के पास बने रैनबसेरा पर निगम के ठेकेदार और कर्मचारियों ने अपना ताला लगा कब्जा जमा रखा है. ऐसा ही एक मामला पटना के बांकीपुर अंचल, पीरबहोर थाना अंतर्गत इंजीनियरिंग कॉलेज मोड़ के पास बने रैन बसेरा का है। जहां गरीबों को रैन बसेरा में होना चाहिए था वहां निगम के कर्मचारी व ठीकेदार ने सीमेंट, चुना, पीपीसी पाइप रख कर ताला लगा दिया है और स्थानीय निगम प्रशासन आंख बंद किए हुए मूकदर्शक बना देख रहा है.

आप के प्रदेश प्रवक्ता बबलू प्रकाश एवं कुम्हरार विधानसभा क्षेत्र के अध्यक्ष सुयश कुमार ज्योति उर्फ राजा ने बताया कि 2017 में 350वां प्रकाशपर्व के दौरान पटना में कई जगहों पर हाईटेक रैन बसेरा बनाए गए थे जहां आश्रय विहीन लोगों को ठहरने की बेहतरीन फैसलिटी थी.

बबलू ने जिला प्रशासन से मांग की है कि वह इस रैन बसेरा को अतिक्रमणकारियों के चुंगल से मुक्त कराएं और इस लॉकडाउन में गरीब असहाय लोगो के रहने की समुचित व्यवस्था की जाए।

Related posts

बिहार में 45 लाख से अधिक लोग बाढ़ से प्रभावित हैं; डबल इंजन सरकार इस मामले में गंभीर नहीं है : तेजस्वी प्रसाद यादव

कटिहार में संजय सरावगी का जोरदार स्वागत, कार्यकर्ताओं के उत्साह से दिखी संगठन की मजबूती

गन्ना उद्योग विभाग के 40 पदाधिकारियों का प्रशिक्षण दल पुणे के लिए हुआ रवाना

error: