बिहार

76 आरडी साइफन में पानी के दबाव बढ़ने से पुल हुआ ध्वस्त


अररिया(रंजीत ठाकुर): नरपतगंज प्रखंड सीमा से सटे सुपौल जिला अंतर्गत मेन केनाल नहर के 76 आरडी के समीप शनिवार को पानी के तेज दबाव से साइफन टूट गया। आस पास के लोगों में अफरा तफरी का माहौल बन गया। नरपतगंज क्षेत्र के ठूठी, मधुरा पश्चिम, अंचरा सहित कई गांव के लोगों में दहशत फैल गया। कई एकड़ भूमि में लगे फसल बर्बाद हो गया, तो वहीं कई एकड़ भूमि में बालू भर गया है। विभागीय टीम स्थल पर पहुंचकर जांच में जुटी हुई है।

ग्रेडिंग के जेई अश्वनी कुमार कर्ण ने बताया कि शनिवार को एफ़ सीडी के हिसाब से पानी का बहाव ठीक था। अगर केनाल में पानी ज्यादा होती है तो सुरसर नदी में स्किभ कर देते हैं। कहा बर्ष 2020के भूकंप बाद पुल में दरार पड़ गया था जिसको लेकर विभाग को सूचना 2 वर्ष पूर्व ही दिया था।

Advertisements
Ad 1

विभाग ने अनसुनी कर दिया। पुल टूटने से सरकार की करोड़ों की क्षति हुई है।इस संबंध में श्रीकांत शुक्ला सुप्रिडिंग इंजीनियर सिंचाई अंचल सहरसा ने बताया कि तत्काल काम शुरू कर दिया गया है। एनसीजीओ वॉच ग्रेबियन के द्वारा तत्कालीन 5 दिनों के अंदर रास्ता चालू कर दिया जाएगा।

पुल का निर्माण रिकंस्ट्रक्शन कर, रवि पटवन के बाद पुल निर्माण किया जाएगा। आवागमन के लिए तत्काल व्यवस्था की जा रही है। जूनियर इंजीनियर पटना से मॉनिटरिंग टीम, कार्यपालक अभियंता,बीरपुर डिवीजन के संबंधित अधिकारी मौजूद थे।

Related posts

केंद्र सरकार ने कई राज्यों के राज्यपाल बदले, बिहार को मिला नया राज्यपाल

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन, सीएम नीतीश कुमार सहित एनडीए के सभी पांच उम्मीदवारों ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन भरा‎

होली के जश्न में हादसा : हर्ष फायरिंग में एक की मौत, दूसरा घायल

error: