बिहार

प्रख्यात पर्यावरण विद् शिक्षा विद गुरुदेव प्रेम ने दिग्गज उद्योगपति रतन टाटा को भारत रत्न देने की प्रधानमंत्री से कि मांग

पटना, अजित .भारतीय लोकायुक्त पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं प्रख्यात शिक्षा विद पर्यावरण विद् प्रेम लोक मिशन स्कूल के निदेशक गुरुदेव श्री प्रेम ने दिग्गज उद्योगपति रतन टाटा के निधन पर श्रद्धांजलि व्यक्त करते हुए भारत सरकार और प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी से उन्हें भारत रत्न देने की मांग की है. भारत रत्न से रतन टाटा को नवाजा जाना पूरे देश के कर्मवीरों कर्मचारी कर्मयोगियों का सम्मान होगा.
गुरुदेव ने कहा कि जिस व्यक्ति के परिवार द्वारा जमशेद जी टाटा से लेकर रतन नवल टाटा तक ने भारत एवं भारतीयों को सबकुछ दिया, लेकिन देश ने उसे अपने रत्न के रूप में भी नहीं स्वीकारा यह कर्मवीरों का अपमान है.

उन्होंने कहा कि रतन टाटा जैसे विभूति को भारत रत्न से सम्मानित किया जाये देश के तमाम कर्मयोगी आपके ऋणी रहेंगे. देश को गति एवं रोजगार देने वाले विभूतियों को सम्मान देकर ही देश के शत-प्रतिशत बेरोजगारों को रोजगार दे सकते हैं. बेरोजगारों के भगवान अब शरीर में नहीं रहें. रह गया सत्ता का फर्ज.इसके पूर्व भी गुरुदेव ने जमशेद जी टाटा एवं घनश्यामदास विड़ला को ‘भारत रत्न’ देने की बात उठा चुके हैं

Related posts

आचार्य शिवपूजन सहाय की जयंती पर राजकीय समारोह, जिलाधिकारी ने श्रद्धापूर्वक किया नमन

सड़क हादसे के बाद भी चांदनी ने नहीं छोड़ा परीक्षा का साथ, जज़्बे के आगे मुश्किलें हुईं आसान

नशे में धुत कार चालक ने मचाया उत्पात : कई वाहनों को मारी टक्कर, भीड़ ने जमकर पीटा

error: