क्राइमबिहार

गाँधी जी की मूर्ति को तीसरी बार किया गया क्षतिग्रस्त : राकेश कपूर

पटनासिटी, (न्यूज़ क्राइम 24) मोहन दास करमचंद गाँधी जी हत्या तो नाथूराम गोडसे ने उनके सीने में एक बार गोली मार कर दी थी। लेकिन पटना सिटी में रहने वाले उनके अनुयायी उनकी मूर्ति को तोड़कर यह कुकर्म कई बार कर चुके हैं।

ताजा मामला पटना सिटी के गाँधी सरोवर मंगल तालाव स्थित पुराने उद्यान (चमन) में स्थापित उनकी मूर्ति को तीसरी बार छतिग्रस्त करने का है। इसके पहले भी दो बार यह घटना हो चुकी है। गाँधी जी की छतरी तो पहले ही तोड़ दिया गया था।

उल्लेखनीय बात यह है कि इसके टूटने की सूचना भाजपा नेताओं द्वारा दी जाती है। वे खंडित प्रतिमा की तस्वीर के साथ इस बात की सूचना शहर के लोगों को देते हैं। मालूम हो कि इस इलाके पर सत्ता दल से जुड़े लोगों का प्रभाव है।

पटना जिला सुधार समिति के महासचिव राकेश कपूर ने गाँधी जी की मूर्ति बार-बार खंडित होने पर आक्रोश व्यक्त करते हुए कहा कि गोडसे के अनुयायी ऐतिहासिक गांधी सरोवर मंगल तालाब परिसर से गाँधी की प्रतिमा को हटा देना चाहते हैं। इसलिए बार-बार उनकी प्रतिमा को खंडित करने का कुत्सित प्रयास किया जाता है। इसे यहां की जनता कतई बर्दास्त नहीं करेगी।

Related posts

जन्माष्टमी उत्सव में राधा-कृष्ण के रूप में सजे बच्चों ने मोहा मन

एस-ड्राइव अभियान में चार एनबीडब्ल्यू वारंटी गिरफ्तार, भेजे गए जेल

कृष्णोत्सव में ‘श्री कृष्ण गोविंद हरे मुरारी’ पर झूमे युवा, मिलर ग्राउंड में भव्य आगाज

error: