बिहार

मुजफ्फरपुर अग्निकांड : दिल्ली दौरा छोड़ पटना लौटे स्वास्थ्य मंत्री निशांत, मेदांता में घायलों से मिले

पटना, नरेश अग्रवाल : मुजफ्फरपुर के निजी अस्पताल में हुए अग्निकांड के घायलों से मिलने के लिए स्वास्थ्य मंत्री निशांत ने अपना दिल्ली दौरा बीच में ही छोड़ दिया। गुरुवार को पटना लौटते ही वे स्वास्थ्य विभाग के सचिव कुमार रवि के साथ जयप्रभा मेदांता अस्पताल पहुंचे और भर्ती 3 घायलों का हाल जाना।

मंत्री ने दिया भरोसा:

स्वास्थ्य मंत्री ने घायलों और उनके परिजनों से मुलाकात कर हरसंभव मदद का भरोसा दिलाया। डॉक्टरों और अस्पताल प्रबंधन को सख्त निर्देश दिया कि मरीजों को सर्वोत्तम इलाज मिले और किसी तरह की कमी न रहे।

सरकार उठाएगी पूरा खर्च:

Advertisements
Ad 1

निशांत ने साफ किया कि अग्निकांड में घायल सभी मरीजों के इलाज का संपूर्ण खर्च बिहार सरकार उठाएगी। उन्होंने कहा, “राज्य सरकार पूरी संवेदनशीलता के साथ घायलों के साथ खड़ी है। मरीजों और उनके परिवार को आर्थिक परेशानी नहीं होने देंगे।”

लगातार निगरानी के निर्देश:

मंत्री ने कहा कि स्वास्थ्य विभाग मरीजों के बेहतर उपचार और जल्द रिकवरी के लिए लगातार निगरानी कर रहा है। उन्होंने डॉक्टरों से हर मरीज की विस्तृत हेल्थ रिपोर्ट ली और अधिकारियों को इलाज से जुड़ी सभी व्यवस्थाएं तत्परता से सुनिश्चित करने को कहा।

मंत्री ने कहा: सरकार की प्राथमिकता है कि हर प्रभावित मरीज को समय पर गुणवत्तापूर्ण चिकित्सा सुविधा मिले।

Related posts

जहानाबाद में दहेज हत्या के लंबित मामलों की समीक्षा, त्वरित कार्रवाई के निर्देश

अर्बन डी-कंजेशन की नई पहल, जाम से राहत, यातायात होगा और अधिक सुगम : इं. कुमार शैलेंद्र

बिहार में अन्य राज्यों से आने वाले लघु खनिज वाहनों के लिए ट्रांजिट पास अनिवार्य

error: