बिहार

पटना के जेडी वीमेंस कॉलेज में योग दिवस मनाया गया

पटना, न्यूज़ क्राइम 24। अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस के अवसर पर  जे. डी. वीमेंस कॉलेज पटना के खेल विभाग में अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस आयोजित किया गया। इस कार्यक्रम का शुभारंभ प्राचार्या डॉ मीरा कुमारी के आशीर्वचन से करते हुए कहा कि योग करने से शरीर निरोग रहता हैं। बच्चों का मानसिक विकास होता हैं, बच्चों को योग करते रहना चाहिए उससे जीवन में तनाव कम होता हैं।

इस कार्यक्रम में योग गुरु रंजीत कुमार सिंह और उनके शिष्य विकास कुमार ने बच्चों को योगाभ्यास कराया और योग करने के फायदे बताएं। कार्यक्रम आयोजिका खेल प्रभारी शांता झा ने कार्यक्रम का पूरा संचालन किया और उनका सहयोग शाइस्ता प्रवीण ने किया। कार्यक्रम में डॉ. कुमारी सीमा (एनसीसी, एएनओ) ने भी बच्चों को आशीर्वचन दिया और कहा योग ध्यान केंद्रित करने की क्षमता बढ़ाता है, जिससे बच्चों के शैक्षणिक प्रदर्शन में भी सुधार होता है।

योगाभ्यास में एनसीसी कैडेट एवम् खेल विभाग के 100 से भी अधिक बच्चे सम्मिलित हुए। जे डी वीमेन्स कॉलेज की शिक्षिका, शिक्षेक्तर कर्मचारी एवम् कॉलेज के अन्य खेल कोच सरोज कुमार (आर्चरी), विश्वजीत कुमार (रोलर स्केट) भी मौजूद रहे। कार्यक्रम का धन्यवाद ज्ञापन शाइस्ता प्रवीण ने किया।

Related posts

बिहार : नदियों के बढ़ते जलस्तर को लेकर सरकार अलर्ट, सीएम ने गंगा पथ का किया निरीक्षण

आम आदमी पार्टी, बिहार में शिक्षक और स्नातक विधान परिषद चुनाव लड़ेगी

सेवा पखवाड़ा के तहत गोद भराई कार्यक्रम आयोजित, लाभार्थियों को दिए गए प्रशस्ति पत्र

error: