बिहार

वार्ड सदस्य ने पदाधिकारी पर लगाया सौतेले व्यवहार का आरोप

अररिया, रंजीत ठाकुर नरपतगंज प्रखंड क्षेत्र के अचरा पंचायत स्थित वार्ड संख्या-10 में लोगों ने रविवार को बाढ़ राहत की राशि नहीं मिलने पर आक्रोशित होकर वार्ड सदस्य सदानंद यादव का घर पर ही घेर कर रोष प्रकट करते हुए प्रदर्शन किया। कहा बाढ़ राहत के राशि नहीं मिला तो इसके बाद यह आंदोलन सड़क से लेकर प्रखंड कार्यालय तक पहुंच सकता है। मौके पर उपस्थित प्रदर्शन कर रहे लोगों में मसोमात तेतरी देवी, शकुंतला देवी, सावित्री देवी,रुदरी देवी,सुगिया देवी, मीना देवी, रूकमणि देवी, नीलम देवी, बिंदा देवी, कार्तिक यादव, ब्रह्मदेव यादव, नारायण यादव, किरण देवी, मीरा देवी, आदि दर्जनों लोगों ने बताया कि विगत दिनों बाढ़ का पानी हम लोगों के घर, आंगन, चूल्हा तक पहुंच गया था। कई दिनों तक हम लोग सरकार के द्वारा चलाए गए शिविर में भोजन किये ।

बाढ़ की खबर मिलते ही नरपतगंज विधानसभा क्षेत्र के विधायक जयप्रकाश यादव दलबल के साथ मौके पर पहुंचकर क्षेत्र का जायजा लेते हुए सामुदायिक किचन शिविर का आयोजन कराया था। उसी दौरान विधायक ने उपस्थित नरपतगंज के सीओ एवं वीडियो को निर्देश देते हुए कहा वार्ड में जितने भी लोग बाढ़ से प्रभावित हुए हैं सभी को बाढ़ राहत राशि की मुहैया कराया जाए। लोगों ने आरोप लगाते हुए कहा कि विधायक जी के निर्देश के बावजूद भी पदाधिकारी ने पूर्व से बने सूची के अनुसार कुछ ही व्यक्ति को राशि भुगतान कर दिया है और आधे से अधिक परिवार लाभ से वंचित है।

Advertisements
Ad 1

क्या कहते हैं वार्ड सदस्य सदानंद यादव-


इस बाबत वार्ड सदस्य सदानंद यादव ने बताया कि पूर्व में बने बाढ़ राहत सूची के अनुसार लगभग 125 परिवारों का नाम दर्ज है। इसके वाबजूद आधे से भी कम परिवारों को राशि देना कहीं से उचित नहीं है। पूरे वार्ड में लोगों के घरों में पानी घुसा हुआ था। सामुदायिक किचन का भी व्यवस्था किया गया था।

Related posts

स्मार्ट बॉर्डर परियोजना से भारत की सीमाएं होंगी अभेद्य : गृह मंत्री अमित शाह

प्रधानमंत्री नरेन्‍द्र मोदी ने नई दिल्ली में साइप्रस के राष्ट्रपति निकोस क्रिस्टोडौलाइड्स के साथ चर्चा की

शेखपुरा डीएम सख्त : ईंट-भट्टों पर चलेगा सघन अभियान, DRCC रैंकिंग सुधारने के निर्देश

error: