बिहार

एसएसबी जवानों ने नागरिक कल्याण कार्यक्रम के तहत लगाया नि:शुल्क पशु चिकित्सा शिविर

अररिया(रंजीत ठाकुर): बथनाहा 56वीं वाहिनी एसएसबी मुख्यालय के कमांडेंट श्री सुरेंद्र विक्रम के निर्देश पर शुक्रवार 20 जनवरी को नागरिक कल्याण कार्यक्रम प्राथमिक विद्यालय पुरानी जोगबनी के प्रांगण में नि:शुल्क चिकित्सा शिविर का आयोजन किया गया।

शिविर में क्षेत्रीय मुख्यालय पूर्णिया के कमांडेंट भेटी डॉ० बिनोद कुमारी देवी के द्वारा सीमावर्ती क्षेत्र के पशुओं का जांच कर नि:शुल्क दवाइयों का वितरण किया।वहीं मौके पर उपस्थित कमांडेंट श्री विक्रम के द्वारा स्थानीय लोगों के साथ समन्वय बैठक स्थापित किया। बैठक में उपस्थित लोगों को संबोधित करते हुए कहा एसएसबी के द्वारा समय-समय पर पशु चिकित्सा, मानव चिकित्सा तथा अन्य कल्याणकारी जैसे युवा बेरोजगार महिला एवं पुरुष के लिए कौशल विकास प्रशिक्षण का आयोजन किया जाता है

Advertisements
Ad 1

उन्होंने कहा युवा प्रशिक्षण में शामिल होकर लाभ उठावें और बेरोजगारी दूर करें। साथ ही लोगों को संबोधित करते हुए कहा क्षेत्र में तस्करी,अवैध गतिविधियों को रोकने में आप लोग सहयोग करें। मौके पर कार्यक्रम में उपस्थित उप कमांडेंट रोमेश याखोम, सहायक कमांडेंट राजेंद्र सिंह एवं दर्जनों की संख्या में एसएसबी के महिला व पुरूष जवान उपस्थित थे। एसएसबी के द्वारा चलाए गए इस कार्यक्रम से क्षेत्र के अधिकांश पशु लाभान्वित हुए तो वहीं स्थानीय ग्रामीणों में इस कार्यक्रम से काफी उत्साह देखा गया है।

Related posts

बिहार में बीजेपी का ऐतिहासिक क्षण, सम्राट चौधरी ने मुख्यमंत्री पद की ली शपथ

तरबूज पर उकेरी राजनीति की तस्वीर : सैंड आर्टिस्ट मधुरेंद्र की अनोखी कला से सीएम सम्राट चौधरी को बधाई

केंद्रीय खाद्य प्रसंस्करण उद्योग मंत्री चिराग पासवान ने वैशाली जिले के औद्योगिक क्षेत्र राजापाकर का किया दौरा

error: