बिहार

गांधी मैदान में श्री रामलीला महोत्सव, अद्भुत कथा व नवदुर्गा नृत्य ने मोहा मन

पटना/फुलवारी, अजित। षष्ठी पूजा के अवसर पर गांधी मैदान में श्री दशहरा कमिटी ट्रस्ट, पटना द्वारा आयोजित श्री रामलीला महोत्सव का भव्य आयोजन किया गया. इस पावन कार्यक्रम में विशिष्ट अतिथि के रूप में भारतीय लोकहित पार्टी के राष्ट्रीय अध्यक्ष एवं प्रेम रोग मिशन स्कूल के निदेशक प्रख्यात शिक्षाविद् सह पर्यावरण विद् गुरुदेव श्री प्रेम भी शामिल हुए. कार्यक्रम का शुभारंभ दीप प्रज्वलन और भगवान राम, लक्ष्मण एवं माता सीता की आरती से हुआ।

रामलीला नाटक के साथ-साथ अद्भुत कथा वाचन और नव दुर्गा का रूप धरी नौ कन्याओं का नृत्य आकर्षण का केंद्र रहा. हजारों की संख्या में दर्शक गांधी मैदान में रामलीला का आनंद लेने पहुंचे।

इस अवसर पर वैश्य समाज की विदुषी व नेत्री सुषमा साहु ने अपनी विनम्रता और आत्मीय स्वागत से सभी का हृदय जीत लिया. वहीं मुकेश नंदन, अरुण जी, नेपानी जी समेत कई गणमान्य लोगों की गरिमामयी उपस्थिति रही।

Related posts

वरिष्ठ समाजसेवी प्रदीप देवड़ा का खाजेकलां घाट पर हुआ अंतिम संस्कार, विभिन्न संगठनों के लोगों ने दी श्रद्धांजलि

शहर में धूल-मिट्टी से आमजन और छठव्रती परेशान, सफाई व्यवस्था पर उठे सवाल

400 बच्चे नामांकित, विद्यालय में उपस्थिति नदारद, शिक्षण व्यवस्था पर उठे सवाल