बिहार

गंगा के बढ़ते जलस्तर को लेकर रविशंकर प्रसाद ने पटना जिलाधिकारी सहित अन्य पदाधिकारियों से बात

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) पटना साहिब सांसद एवम् पूर्व केंद्रीय मंत्री श्री रविशंकर प्रसाद ने पटना जिलाधिकारी से गंगा के बढ़ते जलस्तर को लेकर हो रही समस्या और इसके प्रभावों की जानकारी ली। श्री प्रसाद पटना जिलाधिकारी के अलावा, जिला समाहर्ता, पटना सिटी एवम बाढ़ के अनुमंडल पदाधिकारी से गंगा के बढ़ते जलस्तर के कारण जो समस्या उत्पन्न हो रही है उससे निपटने की तैयारी को लेकर बात की।

श्री प्रसाद ने पटना जिलाधिकारी को आदेश दिया कि पटना के नकटा दियारा क्षेत्र में गंगा के जल स्तर के बढ़ने के कारण काफी संख्या में लोग वहां से पलायन कर रहे है। इसमें आम जनता की सुविधा के लिए बड़े नाव की व्यवस्था की जाए साथ ही आपदा प्रबंधन के अंतर्गत उन लोगों को अस्थाई रूप से रहने के लिए रैन बसेरा और मवेशियों के लिए चारा आदि की व्यवस्था भी की जाए।

साथ ही ऐसी परिस्थितियों में बीमारियों की संभावना बढ़ने का भी खतरा बना रहता है तो स्वास्थ्य सेवा का भी एक अस्थाई व्यवस्था होना चाहिए। इसी प्रकार बख्तियारपुर, खुशरुपुर में भी मवेशियों को पर्याप्त मात्रा में चारा उपलब्ध हो सके। महिलाओं, बच्चे एवम जो भी दियारा क्षेत्र से आकर किनारों में बस रहे है उनमें लिए भोजन एवम् दवा की समुचित व्यवस्था हो सके, इसी संदर्भ में पटना सिटी एवम बाढ़ के अनुमंडल पदाधिकारियों को निर्देश दिया।

श्री प्रसाद अभी संसद सत्र के कारण दिल्ली में है, इसके बावजूद वे लगातार फोन के जरिए अपने संसदीय क्षेत्र की स्थिति की समीक्षा और जानकारी ले रहे है और प्रशासन से लगातार सम्पर्क में बने हुए है जिससे आम जनता को सुविधा और सहायता मिल सके।

Related posts

1930 हेल्पलाइन के व्यापक प्रचार से लेकर ‘साइबर मंगलवार’ तक चलेगा सघन जागरूकता अभियान

जहानाबाद में पुलिस अधीक्षक ने किया लोक संवाद, आम लोगों की समस्याएं सुनीं

लंबित कांडों के बेहतर निष्पादन पर पुलिस पदाधिकारी सम्मानित, नगर पुलिस अधीक्षक ने दिया प्रशस्ति-पत्र

error: