बिहार

पटना एम्स में कैंसर का संपूर्ण इलाज शुरू कराने के लिए केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्री से मिले सांसद रविशंकर प्रसाद

पटना(अजित यादव): गुरुवार को दिल्ली में पटना साहिब के सांसद एवं पूर्व केंद्रीय मंत्री रविशंकर प्रसाद ने भारत सरकार के स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया से मुलाकात की और कैंसर की समस्या से निपटने के लिए एम्स पटना में कैंसर के इलाज की पर्याप्त व्यवस्था कराने का आग्रह किया.

स्वास्थ्य मंत्री मनसुख मंडाविया ने सांसद श्री प्रसाद को आश्वस्त किया है की इस संबंध में कारवाई की जा रही है और एम्स पटना में फैकल्टी की नियुक्ति का काम चल रहा है. बताया कि दो से तीन माह के अंतर्गत एम्स पटना में कैंसर का हर तरह का अत्याधुनिक तकनीक से इलाज शुरू हो जायेगा. इस संबंध में सांसद श्री प्रसाद के पीआरओ के हवाले से बताया गया कि दोनों नेताओं की मुलाकात नई दिल्ली में संसद भवन परिसर में हुई है।

दरअसल, पटना साहिब सांसद श्री प्रसाद ने केन्द्रीय स्वास्थ्य मंत्री को बताया की पटना सहित बिहार के विभिन्न इलाकों में कैंसर की बढ़ती हुई मरीजों के निदान के लिए एम्स पटना में इसके इलाज की उच्च स्तरीय व्यवस्था करना बहुत जरूरी है. साथ ही साथ सांसद ने भारत सरकार के स्वास्थ्य मंत्री से आग्रह किया है कि इस कार्य को अपनी निगरानी में जल्द से जल्द पूरा करवाएं।

Advertisements
Ad 1

गौरतलब हो कि बिहार में कैंसर के मरीजों की बढ़ती तादाद को लेकर महावीर कैंसर संस्थान इन दिनों लगातार ग्रामीण क्षेत्रों में कैंप लगाकर लोगों को कैंसर की जांच एवं जागरूक करने का अभियान भी चला रहा है .फिलहाल कैंसर के संपूर्ण इलाज के लिए लोग आईजीआईएमएस पटना पीएमसीएच और महावीर कैंसर संस्थान की ओर रुख करते हैं.

बता दें कि कैंसर के बड़ी तादाद में मरीजों को देखते हुए पटना एम्स में कैंसर के इलाज की संपूर्ण सुविधा शुरू हो जाने से लोगों को काफी फायदा होगा और महावीर कैंसर संस्थान आईजीआईएमएस समेत दूसरे अस्पतालों में कैंसर रोगियों की भीड़ को कम करने में भी सहायक होगा।

ज्ञात हो कि इसके पूर्व में भी श्री रविशंकर प्रसाद के सांसद निधि के द्वारा इंदिरा गांधी इंस्टीट्यूट ऑफ मेडिकल साइंस में निसंतान दंपतियों को बच्चो के जनने के लिए भवन का निर्माण एवं इलाज की सुविधा शुरू कराई गई थी। इसके फायदे भी लोगों को मिलने शुरू हो चुके है । साथ ही अपने प्रयास से अपने संसदीय क्षेत्र के अस्पताल में ऑक्सीजन प्लांट लगवाने का कार्य भी किया था।

Related posts

मुख्यमंत्री ने मुख्य सचिवालय में राज्य के वरिष्ठ अधिकारियों को किया संबोधित,दिये आवश्यक दिशा-निर्देश

लोक भवन में आयोजित शपथ ग्रहण समारोह में सम्राट चौधरी ने मुख्यमंत्री पद की शपथ ली

प्रधानमंत्री सूर्य घर योजना’ पर समीक्षा बैठक, मॉडल सोलर विलेज बनेगा जिले का एक गांव

error: