बिहार

झांसे में रखकर फाॅर्म भरवाना विपक्ष की ठगैती नीति का परिचायक : विजय कुमार चैधरी

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) मंगलवार को जद(यू) प्रदेश कार्यालय, पटना में आयोजित जनसुनवाई कार्यक्रम में बिहार सरकार के माननीय जल संसाधन मंत्री श्री विजय कुमार चैधरी और माननीय खाद्य एवं उपभोक्ता संरक्षण मंत्री श्रीमती लेशी सिंह ने प्रदेश के विभिन्न जिलों से पहुंचे आमजनों की समस्याएं सुनीं और उनके त्वरित निष्पादन हेतु आवश्यक पहल की। माननीय विधानपार्षद श्री संजय कुमार सिंह उर्फ ष्गांधी जीष्, प्रदेश उपाध्यक्ष श्री बैद्यनाथ प्रसाद सिंह विकल एवं प्रो नवीन आर्य चंद्रवंशी भी उपस्थित रहे।

इस दौरान पत्रकारों से बातचीत में माननीय मंत्री श्री विजय कुमार चैधरी ने कहा कि सौहार्दपूर्ण वातावरण में सही समय पर एनडीए में सीटों का बंटवारा हो जाएगा। गठबंधन के सभी घटक दलों में मजबूती, सामंजस्य और बेहतर समन्वय है। साथ ही, उन्होंने यह भी स्पष्ट किया कि किसी भी मांग पर किसी राजनीतिक दल का कोई विशेष कॉपीराइट नहीं होता। वास्तविकता यह है कि विपक्ष निहित स्वार्थ की राजनीति के तहत झांसे में रखकर महिलाओं से आवेदन भरवाकर चुनावी लाभ उठाने का प्रयास कर रहा है, जो उनकी ठगैती नीति का परिचायक है। वहीं दूसरी ओर, नीतीश सरकार जनकल्याण की भावना के साथ कार्यरत है और इसी माह में ‘मुख्यमंत्री महिला रोजगार योजना’ के तहत प्रत्येक परिवार की पात्र महिला लाभुक के खाते में 10,000 रुपये की पहली किस्त हस्तांतरित की जाएगी।

माननीय मंत्री श्रीमती लेशी सिंह ने बताया कि आगामी 15 सितंबर से पूर्णिया से हवाई सेवा का शुभारंभ होने जा रहा है, जिसे लेकर पूरी सीमांचल की जनता में खुशी और उत्साह का वातावरण है। पूर्णिया एयरपोर्ट के संचालन से न केवल क्षेत्र की आर्थिक प्रगति को नई दिशा मिलेगी, बल्कि स्वरोजगार के नए अवसर भी सृजित होंगे।

Related posts

मन की बात’ जनभागीदारी और राष्ट्र निर्माण का सशक्त माध्यम : प्रवीण कुमार

नेपाल में बाढ़ त्रासदी के बाद सीमावर्ती सुरसर नदी पर प्रशासन की पैनी नजर

ट्रक ड्राइवर की पीट-पीटकर हत्या का आरोप, गुस्साए ड्राइवरों ने किया हंगामा

error: