फुलवारीशरीफ(अजित यादव): फुलवारी शरीफ शहर के चुनौती कुआँ नव दुर्गा मंदिर एवम संगत पर काली मंदिर में श्रावणी महोत्सव को लेकर शहर भक्ति में माहौल में डूबा हुआ है।
फुलवारीशरीफ संगत पर 2 दिन बाद खप्पड़ पूजा को लेकर श्रद्धालुओं का आना-जाना मंदिर परिसर में लगा हुआ है वहीं खप्पड़ पूजा को लेकर पूरी तैयारियां अंतिम चरण में है। नव दुर्गा मंदिर चुनौती कुआं परिसर से गुरुवार को देर रात 11 सौ की संख्या में श्रद्धालु महिलाओं का जत्था कलश लेकर पटना के गंगा घाट पहुंचे । पटना में एनआईटी के पास गंगा घाट में पवित्र जल भरकर कलश में लिए महिलाओं का हुजूम माता के जयकारे लगाते फुलवारी शरीफ मंदिर परिसर में सुबह में पहुंची तो शहर वासियों ने पुष्प वर्षा कर श्रद्धालुओं का भव्य स्वागत किया।
श्रद्धालुओं के लिए जगह-जगह लोगों ने शरबत पानी की व्यवस्था भी कर रखी थी। इस दौरान माता के जयकारे से पूरा इलाका गुंजायमान होता रहा। मंदिर परिसर में जलाभिषेक के बाद श्रद्धालु महिलाएं अपने-अपने घर रवाना हुई । वहीं मंदिर समिति के द्वारा बताया गया कि शनिवार को माता के भंडारे के साथ श्रावणी महोत्सव का समापन यहां किया जाएगा। उधर संगत पर काली मंदिर में खप्पड़ पूजा आयोजन समिति के अध्यक्ष देवेंद्र प्रसाद ने बताया कि 7 अगस्त को माता डाली यानी खप्पड़ निकाला जाएगा जिसकी तैयारियां अंतिम चरण में है। गौरतलब हो कि 100 सालों से भी अधिक समय से फुलवारी शरीफ में डाली निकालने की परंपरा चली आ रही है।
