बिहार

माघी पूर्णिमा पर गंगा स्नान के लिए श्रद्धालुओं की उमड़ी भीड़

पटनासिटी(न्यूज़ क्राइम 24): आज हिन्दू महीना का माघ पूर्णिमा है , जिसे माघी पूर्णिमा भी कहा जाता है । इसको लेकर पटनासिटी भद्र घाट और कंगन घाट पर गंगा स्नान करने वाले श्रद्धालुओ की भारी भीड़ देखी गई। कोरोना महामारी को ताख पर रख कर , शोशल डिस्टेंसिंग बिना ही लोगो की भीड़ देखी जा रही है। वही श्रधालुओ के भीड़ को देखते हुए प्रशासन की ओर से सुरक्षा व्यवस्था की गई है गंगा तट पर NDRF की टीम की तैनाती कर दी है,जो गहरे पानी मे स्नान करने वाले श्रधालुओ को मना कर रहे है.

Advertisements
Ad 1

माघी पूर्णिमा को लेकर श्रद्धालु गंगा स्नान कर पूजा अर्चना कि और भगवान विष्णु से परिवार में सुख शांति बनाए रखने की कामना की ,आज के दिन गंगा नदी में स्नान का धार्मिक महत्व माना जाता है , ग्रंथों के अनुसार आज के दिन भगवान विष्णु और सूर्य देव गंगा नदी में निवास करते है जिसके कारण आज के दिन गंगा स्नान का विशेष महत्त्व माना जाता है। वही दूर- दूर से गंगा स्नान करने आये कुछ श्रधालुओ का कहना है। कोरोना महामारी को देखते हुए शोशल डिस्टेंसिंग का ख्याल रखना चाहिए तो कुछ श्रद्धालु कोरोना को गंगा स्नान करने से खत्म होने का दावा कर रहे और कोरोना का डर खत्म होने की बात बता रहे है।

Related posts

शेखपुरा में 28 जून से पल्स पोलियो अभियान, 0-5 साल का कोई बच्चा न छूटे : डीएम

शेखपुरा में भूमि विवाद और अतिक्रमण पर सख्ती, एसडीएम प्रियंका कुमारी ने दिए त्वरित कार्रवाई के निर्देश

प्रदेश राष्ट्रीय जनता दल की प्रवक्ता सह विधान पार्षद डॉ उर्मिला ठाकुर से राजद नेताओं ने मुलाकात कर उनके स्वास्थ्य के संबंध में जानकारी प्राप्त की : एजाज अहमद

error: