बिहार

पटना के मनेर में ईंट भट्ठा के चिमनी में ब्लास्ट, 4 मजदूरों की मौत!

पटना(अजीत यादव): राजधानी पटना के मनेर इलाके में लकी चिमनी भट्ठा में अचानक विस्फोट होने से दीवार धज के जिसमें दबकर 4 मजदूरों की मौत हो गई. आधा दर्जन मजदूरों को गंभीर हालत में अस्पताल में भर्ती कराया गया है जबकि मलबे में कई मजदूरों के दबे होने की आशंका है.
व्यापुर मनेर के लकी ईट चिमनी भट्ठा पर काम करने वाले मजदूरों ने बताया की अचानक जोरदार धमाके के साथ चिमनी की दीवार गिर गई, जिससे घटनास्थल पर ही चार महिला मजदूर की मौत हो गई .

मरने वालों में सुगंती देवी (झारखंड), घूर्नी देवी (झारखंड), शीला देवी (झारखंड) और सीता देवी शामिल हैं। इस हादसे में कई मजदूर घायल हुए है और कई दबे हुए है. मलबे को हटाकर मजदूरों को निकाला जा रहा है. कुछ मजदूरों को इलाज के लिए पटना भेजा गया है. वहीं, पुलिस ने मृतकों के शवों को पोस्टमार्टम के लिए भेजा है. इलाके में अफरातफरी का माहौल है.

सूचना मिलने के बाद मनेर थाने की पुलिस मौके पर पहुंची हुई है. इस हादसे के बाद भट्ठा मालिक और मैनेजर वहां से फरार हो गए वही मौके पर पहुंची पुलिस घटना की जांच में जुट गई है फिलहाल अभी मलबे में दबे हुए लोगों को निकालने का काम को प्राथमिकता दिया जा रहा है लोगों का शंका है कि मलबे में कई और मजदूर दबे हुए हो सकते हैं

Advertisements
Ad 1

राजीव रंजन, मनेर थानाध्यक्ष ने बताया की ब्यापुर गांव के लकी ईंट भट्ठा पर चिमनी ब्लास्ट में चार महिला मजदूर की मौत हो गई है. जबकि कई मजदूर घायल है. जिनका इलाज पटना में चल रहा है. घटना के बाद से ईंट भट्ठा मालिक फरार है।

ईंट भट्ठे पर रेस्क्यू का काम तेजी से किया जा रहा है. इस हादसे में कितने मजदूर चपेट में आए हैं इसकी कोई प पुख्ता जानकारी नहीं मिल पाई है. प्रशासन ने भी अभी तक मृतकों और जख्मी लोगों के बारे में कोई पुष्टि नहीं किया है।

Related posts

डीएम-एसपी ने देर रात थानों-अस्पतालों का किया औचक निरीक्षण, डायल-112 का रिस्पांस 8 मिनट, गायब डॉक्टरों से मांगा जवाब

पंचायती राज व्यवस्था को मजबूती प्रदान करने वाले तेजस्वी यादव का 24 अप्रैल को राजद कार्यालय में अभिनंदन समारोह आयोजित किया गया : महेंद्र प्रसाद विद्यार्थी

एसएसबी द्वारा योगा अभ्यास कार्यक्रम आयोजित, ग्रामीणों व छात्रों ने लिया हिस्सा

error: