बिहार

बिहार कांग्रेस में बड़ा उलटफेर: अखिलेश प्रसाद सिंह की विदाई, MLA राजेश कुमार को कमान

पटना, अजित : काफी लंबे समय से बिहार प्रदेश कांग्रेस डॉक्टर अखिलेश सिंह को हटाए जाने की चर्चा चल रही थी लेकिन अब उसे पर आला कमान ने मोहर लगा दी है. अगले कुछ महीने में बिहार में विधानसभा चुनाव होने वाले हैं. ऐसे में बिहार में नए कमान किस मिलेगी या तो वक्त बताएगा लेकिन फिलहाल एक दलित चेहरा को बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी की कमान जिम्मेदारी के तौर पर सौंप दी गई है.बिहार कांग्रेस में बड़ा राजनीतिक बदलाव देखने को मिला है। पार्टी हाईकमान ने अखिलेश प्रसाद सिंह को प्रदेश अध्यक्ष पद से हटा दिया है और उनकी जगह विधायक राजेश कुमार को बिहार कांग्रेस की जिम्मेदारी सौंपी गई है।

इस फैसले को लेकर सियासी गलियारों में हलचल तेज हो गई है। माना जा रहा है कि लोकसभा चुनाव से पहले कांग्रेस नेतृत्व संगठन को मजबूत करने और जमीनी स्तर पर पकड़ बनाने की कोशिश कर रहा है। राजेश कुमार, जो अपनी बेबाक राजनीति और जनसंपर्क के लिए जाने जाते हैं, अब पार्टी की कमान संभालेंगे।

क्या यह बदलाव बिहार कांग्रेस के लिए फायदेमंद होगा या पार्टी के भीतर नई गुटबाजी को जन्म देगा? आने वाले दिनों में सियासी समीकरण साफ होंगे।

Related posts

झमाझम बारिश ने खोली जलनिकासी की पोल, एम्स रोड से संपतचक तक सड़कों पर भरा पानी

रबीउल अव्वल का चांद नहीं दिखा, 15 अगस्त से शुरू होगा नया इस्लामी महीना

‘मिशन ग्रीन विलेज’ के तहत बांटे गए 200 पौधे, पर्यावरण संरक्षण का दिया संदेश

error: