बिहार

बार एसोसिएशन फारबिसगंज का चुनाव शांतिपूर्ण रूप से संपन्न , अधिवक्ताओं ने नए चेहरा पर भरोषा जताया

अररिया, रंजीत ठाकुर फारबिसगंज बार एसोसिएशन के द्विवार्षिक 2024-26 सत्र का चुनाव शनिवार को शांतिपूर्ण एवं निष्पक्ष तरीके आयोजित की गई बार एसोसिएशन के कुल पांच पदों के लिए शनिवार को मतदान शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ। चुनाव में 53 मतदाताओं में से 52 वकीलों ने मतदान किया। 99% फीसदी मतदान हुआ। शनिवार को फारबिसगंज के अनुमंडलीय व्यवहार न्यायालय के बार एसोसिएशन के परिसर में सुबह 11 बजे मतदान चालू हुआ। सवेरे से ही मतदाताओं के आने का सिलसिला चालू हो गया था। करीब 11 बजे वकीलों की लाइन लगनी शुरु हो गई। जिन्होंने लाइन में लगकर मतदान का इंतजार किया। साढ़े तीन बजे तक मतदाताओं की लाइन लगी रही।

बार की कार्यकारिणी के पदाधिकारियों का चुनने के लिए वकील उत्सुक दिखाई दिए। शाम 4 बजे के मतदान के बाद मतपेटियों को सील कर दिया गया। वहीं मतगणना की प्रक्रिया शाम के 5 बजे से शुरू की गई जिसमें मतगणना के उपरांत अध्यक्ष पद से राजेशचंद्र वर्मा जीत दर्ज किया। जबकि महासचिव के पद पर गोपाल प्रसाद मंडल काबिज हुए। इस चुनाव में 53 अधिवक्ता वोटर्स में 52 वोटर्स ने अपने मताधिकार का प्रयोग किया। यह जानकारी देते हुए बार एसोसिएशन के अधिवक्ता सह चुनाव प्रभारी दुर्गानंद प्रसाद साह ने देते हुए बताया कि चुनाव से संबंधित सारी प्रक्रिया स्थानीय बार एसोसिएश के कार्यालय में गठित तीन सदस्यीय पर्यवेक्षक कमेटी सदस्य क्रमश व्रजेश वर्मा, मो० कलाम की अगुवाई व निरीक्षण में शांतिपूर्ण तरीके से संपन्न हुआ।

Advertisements
Ad 1

बताया गया कि अध्यक्ष के महत्वपूर्ण पद पर राजेशचंद्र वर्मा काबिज हुए। इन्हें 37 वोट मिला। इन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी शकलदेव मंडल को हराया। शकलदेव मंडल को 14 वोट से ही संतोष करना पड़ा। ठीक इसी प्रकार उपाध्यक्ष के 01 पद पर अबू तालिब दर्ज की। महासचिव के पद पर गोपाल प्रसाद मंडल काबिज हुए। इन्हें 25 वोट मिला। इन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी को विभूतकान्त झा को हराया। विभूतिकान्त झा को 12 मत मिला।

कोशाध्यक्ष पद पर चन्द्रशेखर मिश्रा, काबिज हुए इन्हें 27 वोट मिले इन्होंने अपने निकटतम प्रतिद्वंद्वी मो मुसब्बिर आलम को हराया, वहीं अंकेक्षक के पद से प्रमोद कुमार साह 37 वोट मिले जबकि इनके एकमात्र प्रतिद्वंद्वी सुबोध कुमार सुधांशु को मात्र 15 वोट से ही संतोष करना पड़ा, इसके साथ ही संयुक्त सचिव के एकल पद पर राकेश कुमार दास एवं कार्यकारणी के सदस्य के पद पर राहुल रंजन, राज कुमार झा, कुंदन कुमार निर्विरोध निर्वाचित घोषित हुए हैं। इस मौके पर बार एसोसिएशन एवं एडवोकेट एसोसिएशन के दर्जनों की संख्या में अधिवक्ताओं ने बार एसोसिएशन के नए निवाचित पदाधिकारियों को जीत की हार्दिक शुभकामनाएं दी हैं।

Related posts

जमीन विवाद में व्यवसायी पर ताबड़तोड़ फायरिंग, दो गुटों की हिंसक झड़प में होटल संचालक समेत दो घायल!

नालंदा में एक साथ 6 ठिकानों पर नेशनल जांच एजेंसी की चल रही छापेमारी

भाजपा पटना महानगर के चारों विधानसभा में दो दिवसीय पंडित दीनदयाल उपाध्याय प्रशिक्षण अभियान का सफल समापन

error: