राष्ट्रीय

क्या सच में 15 जुलाई को भारत बंद? जानिए इस रिपोर्ट में…

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) सोशल मीडिया पर 15 जुलाई को देशभर में भारत बंद और चक्का जाम होने का दावा तेजी से वायरल हो रहा है। कई पोस्ट में कहा जा रहा है कि किसान संगठनों, युवा संगठनों और परिवहन क्षेत्र से जुड़े विभिन्न समूहों ने इस बंद का आह्वान किया है। हालांकि, अब तक इन दावों की किसी भी आधिकारिक स्तर पर पुष्टि नहीं हुई है।

इंस्टाग्राम, फेसबुक, एक्स (पूर्व में ट्विटर) और अन्य सोशल मीडिया प्लेटफॉर्म पर वायरल हो रहे संदेशों में 15 जुलाई को देशव्यापी बंद और चक्का जाम की बात कही जा रही है। लेकिन 14 जुलाई तक किसी भी सरकारी एजेंसी, प्रमुख राष्ट्रीय किसान संगठन, राष्ट्रीय परिवहन संगठन या व्यापारिक संस्था की ओर से भारत बंद को लेकर कोई आधिकारिक घोषणा या प्रेस विज्ञप्ति जारी नहीं की गई है।

Advertisements
Ad 1

उपलब्ध आधिकारिक जानकारी के अनुसार, 15 जुलाई को भारत बंद की पुष्टि नहीं हुई है। ऐसे में सोशल मीडिया पर प्रसारित हो रहे दावों को सत्यापित जानकारी नहीं माना जा सकता। लोगों से अपील की गई है कि वे किसी भी वायरल पोस्ट या संदेश पर भरोसा करने से पहले संबंधित सरकारी विभाग या आधिकारिक संगठन से जानकारी अवश्य प्राप्त करें और अफवाहों को आगे साझा करने से बचें।

फैक्ट चेक: 15 जुलाई को भारत बंद होने का दावा फिलहाल असत्यापित है। जब तक किसी सक्षम प्राधिकारी या संबंधित संगठन की ओर से आधिकारिक घोषणा नहीं की जाती, तब तक इसे केवल सोशल मीडिया पर वायरल दावा ही माना जाएगा।

Related posts

फेसबुक-इंस्टाग्राम सर्वर डाउन, करोड़ों यूजर्स हुए परेशान

केंद्र सरकार ने कई राज्यों के राज्यपाल बदले, बिहार को मिला नया राज्यपाल

खाटूश्यामजी में संघ एवं भाजपा पदाधिकारियों ने किए बाबा श्याम के दर्शन

error: