बिहार

नेउरा प्रखंड बनाने की गूंज तेज, 13 पंचायतों के प्रतिनिधि बोले- नहीं मानी मांग तो चुनाव में करेंगे बहिष्कार

Advertisements
Ad 5

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) पटना जिले के बिहटा प्रखंड के नेउरा में प्रखंड निर्माण की पुरानी मांग ने बुधवार को नया मोड़ ले लिया। नेऊरा प्रखंड निर्माण संघर्ष मोर्चा के बैनर तले कमेटी हॉल परिसर में आयोजित अहम बैठक में 13 पंचायतों के जनप्रतिनिधियों और समाजसेवियों ने एक सुर में नेउरा को प्रखंड बनाने की मांग उठाई। सर्वसम्मति से नेऊरा पैक्स अध्यक्ष जयशंकर प्रसाद को कमेटी का अध्यक्ष और दाता राम गुप्ता को उपाध्यक्ष चुना गया। बैठक की अध्यक्षता सरयुग प्रसाद ने की जबकि संचालन नेउरा उप-मुखिया शाहिल कुमार उर्फ रवि कुमार ने किया। पैक्स अध्यक्ष जयशंकर प्रसाद ने सरकार को चेतावनी दी कि यदि उनकी वर्षों पुरानी मांग पूरी नहीं हुई तो आगामी विधानसभा चुनाव में ये पंचायतें वोट का बहिष्कार करेंगी और आंदोलन को जनआंदोलन का रूप देंगे।

बैठक में वक्ताओं ने जोर देकर कहा कि बिहटा प्रखंड की 26 पंचायतों में सरकारी कामकाज का बोझ बहुत अधिक है, जिससे नेउरा और आसपास के गांवों के विकास कार्य लगातार पिछड़ रहे हैं। उन्होंने बताया कि नेउरा से महज तीन-चार किलोमीटर के दायरे में आने वाली 13 पंचायतों के लोगों को हर छोटे-बड़े काम के लिए दानापुर, बिहटा, मनेर या फुलवारीशरीफ प्रखंड कार्यालय तक 10-15 किलोमीटर का सफर तय करना पड़ता है, जहां कर्मचारी और अधिकारियों की उदासीनता से लोग परेशान रहते हैं। जयशंकर प्रसाद ने स्पष्ट कहा कि प्रखंड निर्माण से क्षेत्र का विकास तेजी से होगा और लोगों को समय, धन व श्रम की बचत होगी।

Advertisements
Ad 1

दानापुर, बिहटा, मनेर और फुलवारीशरीफ के जनप्रतिनिधि व समाजसेवियों ने भी मंच से समर्थन देते हुए कहा कि नेउरा को प्रखंड का दर्जा न केवल क्षेत्रीय सुविधा बल्कि प्रशासनिक सुगमता का भी प्रश्न है। उपस्थित जनसमूह ने नारे लगाकर सरकार से तुरंत कार्रवाई की मांग की, जिससे यह साफ हो गया कि नेउरा प्रखंड का मुद्दा आगामी बिहार विधानसभा चुनाव में बड़ी राजनीतिक चुनौती बन सकता है। इस दौरान बिहटा मुखिया संघ अध्यक्ष राम अवधेश राय, नेउरा पंचायत मुखिया प्रतिनिधि उदय कुमार, मखदुमपुर के पूर्व मुखिया अजय कुमार, मुखिया सुनील राय, नेउरा सरपंच मो० शमीम उर्फ गुड्डू, पंचायत समिति सदस्य सागर कुमार, संतोष कुमार, शिदेश्वर राय और सयानंद सिंह सहित सभी 13 पंचायतों के प्रतिनिधि एवं अन्य गणमान्य लोग मौजूद थे।

Related posts

पटना में अवैध पार्किंग पर चला विशेष अभियान, 10,000 का जुर्माना वसूला

छात्रों में जागरूकता बढ़ाने हेतु पुलिस का विशेष कार्यक्रम

सर्वमंगला सांस्कृतिक मंच द्वारा प्रतिभा खोज कार्यशाला, बच्चों और युवाओं ने दिखाई कला की चमक

error: