बिहार

राजद के “सामाजिक न्याय परिचर्चा” का छठा दिन

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) राष्ट्रीय जनता दल द्वारा चलाए जा रहे “सामाजिक न्याय परिचर्चा” का आज छठा दिन है। ज्ञातव्य है कि राजद द्वारा गत 5 मई से राज्य के सभी विधानसभा क्षेत्रों में सामाजिक न्याय परिचर्चा का आयोजन किया गया है। इसके लिए 24 टीमें बनाई गई है और प्रत्येक टीम में पांच – पांच सदस्य शामिल हैं ।प्रत्येक टीम को दस-दस विधानसभा क्षेत्रों में जाकर पार्टी के सक्रिय साथियों के साथ संवाद कर अलग -अलग विषयों पर सम्बोधित करते हैं।इस अभियान में पार्टी के सभी वरिष्ठ नेताओ को भिन्न-भिन्न जिलों की जिम्मेदारी दी गई है।

राजद के प्रदेश प्रवक्ता चित्तरंजन गगन ने बताया कि इसी क्रम में आज पटना में सम्राट अशोक की जन्मस्थान,कुम्हरार विधानसभा अंतर्गत अनिरुद्ध बैंक्विट हॉल में सामाजिक न्याय परिचर्चा का आयोजन किया गया। जिसमें कुम्हरार विधानसभा के पटना महानगर राजद के वार्ड अध्यक्षों एवं महानगर पदाधिकारी सहित पार्टी के विधायक रामानुज प्रसाद जी, राष्ट्रीय प्रवक्ता सुबोध मेहता जी, पूर्व विधायिका प्रेमा चौधरी,प्रदेश प्रवक्ता चितरंजन गगन, प्रदेश छात्र राजद अध्यक्ष गगन कुमार ने अपना विचार प्रकट किया। इस पर चर्चा के माध्यम से राष्ट्रीय जनता दल के विचार और लालू प्रसाद यादव जी एवं तेजस्वी प्रसाद यादव जी की उपलब्धियां को संगठन के माध्यम से जन-जन तक पहुंचाने के लिए कहा गया। जिस तरीके से भारतीय जनता पार्टी के सोच, संविधान के मूल्यों का हनन किया है जिसका साथ बिहार के मुख्यमंत्री ने दिया है। इन सब पर विशेष तौर पर बात रखी गई।

तेजस्वी प्रसाद यादव जी का जो सोच है सामाजिक न्याय के साथ-साथ आर्थिक न्याय जो बातें हैं जनता तक ले जाने के लिए संगठन को मजबूत करने की बात कही गई। इस सामाजिक न्याय परिचर्चा की अध्यक्षता पटना महानगर राजद अध्यक्ष महताब आलम, संचालन पूर्व प्रदेश सचिव शैलेश यादव ने किया। इस कार्यक्रम में प्रदेश प्रवक्ता प्रमोद सिन्हा ,प्रेम गुप्ता, नंदू यादव ,दिनेश पासवान ,साबिर अली ,कृष्ण ठाकुर,पंकज सिन्हा,संतोष मेहता के साथ सैकड़ो पदाधिकारी शामिल थे।

Related posts

राजद के प्रधान महासचिव रणविजय साहू के समक्ष भारतीय जनता पार्टी के नेताओं ने राजद की सदस्यता ग्रहण की : एजाज अहमद

उपेन्द्र कुशवाहा की उपस्थिति में विभिन्न संगठनों के पदाधिकारियों एवं जनप्रतिनिधियों ने राष्ट्रीय लोक मोर्चा की सदस्यता ग्रहण की

एम्स पटना की डॉ. श्वेतालिना प्रधान को अंतरराष्ट्रीय सम्मान, भारत की ओर से चुनी गईं एकमात्र विद्वान

error: