बिहार

राष्ट्रीय बालिका दिवस पर लगाए फलदार पौधे हर क्षेत्र में आगे बढ़ रहे हैं बेटियां लिंग भेदभाव को समाप्त कर बेटियों को आगे बढ़ने का मौका दें अभिभावक

फुलवारी शरीफ, अजीत। प्रखंड कॉलोनी प्राथमिक विद्यालय में राष्ट्रीय बालिका दिवस पर शिक्षिका नीतू शाही के नेतृत्व में फलदार पौधे लगाए गए. बेटी दिवस पर फलदार पौधा लगा कर बेटी पढ़ाओ शिक्षित समाज बनाओ का संदेश दिया गया।. राजकीय शिक्षा सम्मान प्राप्त शिक्षिका नीतू शाही हमेशा से कोई भी दिवस हो एक फलदार पौधा लगा कर दिवस मनाती है .

Advertisements
Ad 1

समाज में बेटी का महत्व क्या है सभी अभिभावक को जागरूक करती है,और बेटी को अच्छी शिक्षा देने के लिए प्रेरित करती है .हमारी बेटियां अब बेटो से ज्यादा आगे बढ़ रही है अपने मां-बाप का नाम रोशन कर रही हैं इसलिए अब सभी अभिभावक लिंग भेदभाव को समाप्त कर अपनी-अपनी बेटियां को आगे बढ़ने में मदद करे .

Related posts

देखें सूची : बिहार पुलिस महकमे में बड़ा फेरबदल, 27 आईपीएस समेत 29 अधिकारियों का तबादला

बिहार में बड़ा प्रशासनिक फेरबदल, 21 IAS अधिकारियों का तबादला

बिहार : ‘AN कॉलेज पटना का बेस्ट कॉलेज बने, राष्ट्रीय पहचान बनाए’ : CM सम्राट चौधरी

error: