ताजा खबरेंबिहार

अल्पसंख्यक आयोग की कार्यकारी अध्यक्षा सैयद शहजादी ने गुरुघर में टेका मत्था

पटनासिटी(न्यूज़ क्राइम 24): आज तख्त श्री हरिमंदिर जी पटना साहिब जी में भारत सरकार अल्पसंख्यक आयोग की कार्यकारी अध्यक्षा सैयद शहजादी ने गुरुघर में मत्था टेक आशीर्वाद लिया। वहीं बिहार भाजपा अल्पसंख्यक मोर्चा के प्रदेश मंत्री सह सदस्य प्रबंधक कमेटी तख़्त श्री हरिमंदिर जी पटना साहिब जी सरदार गुरूविंदर सिंह ने काफ़ी लंबे अरसे से रही बिहार में रहने वाले सिखों का सिख समुदाय का जाति प्रमाण पत्र निर्गत हेतु और अल्पसंख्यक की सुविधा मिलने के लिए भारत सरकार अल्पसंख्यक आयोग की अध्यक्षा सैयद शहजादी को अवगत करवाया।

बिहार के कई सिख परिवार एवं छात्र-छात्राओं को प्रमाण पत्र ना बनने से बहुत परेशानी होती है। लाभ से भी वंचित रह जाते है तख़्त साहिब के लैटर पैड पर लिख कर दिया जाता है कि वह अल्पसंख्यक है परन्तु वह बिहार किसी विभाग में मान्य नहीं होता है जबकि अन्य राज्यों में गुरुद्वारा प्रबंधक के लैटर पैड को मान्यता है अतः इसका जल्द से जल्द समाधान किया जाए ताकि सिख छात्र- छात्राओं के इसका लाभ मिल सके
सैयद शहजादी जी ने वादा किया हम इस कार्य को अवश्य करेंगे। वहीं प्रबंधक कमेटी के महासचिव सरदार इंदरजीत सिंह, मीत प्रधान सरदार लखविंदर सिंह, सदस्य सरदार गुरविंदर सिंह ने मिलकर उन्हें मोमेंटो देकर सम्मानित किया।

Related posts

केंद्रीय मंत्रिमंडल ने 5 परियोजनाओं को दी मंजूरी

साइबर अपराध पर मुख्य सचिव की उच्चस्तरीय समीक्षा, 1930 पर शिकायत की अपील

पटेल नगर में अंडरग्राउंड नाले का निर्माण शुरू, वर्षों बाद जलजमाव से मिलेगी मुक्ति

error: