बिहार

फुलवारी में ड्रग विभाग की छापेमारी से मचा हड़कंप

फुलवारी शरीफ, (न्यूज़ क्राइम 24) नकली दवाओं के बड़े खेल का पर्दाफाश करने के इरादे से फुलवारी शरीफ में ड्रग विभाग और पटना पुलिस की संयुक्त कार्रवाई से मेडिकल हॉल संचालकों में खलबली मच गया.हाइपरटेंशन की दवा “टेलमा एम 40” के नकली संस्करण की बिक्री की शिकायत पर कार्रवाई करते हुए अधिकारियों ने कई मेडिकल स्टोर्स पर छापेमारी की.फुलवारी में इस कार्रवाई के बाद मेडिकल दुकानदारों में हड़कंप मच गया है. कई दुकानदारों ने अपने स्टॉक्स की जांच शुरू कर दी है.

ड्रग विभाग के एडीसी सुरेंद्र महतो ने कहा, “शिकायत थी कि एक नामी कंपनी की दवा के नकली वर्जन को बाजार में बेचा जा रहा है. मामले की गंभीरता को देखते हुए छापेमारी की गई.उन्होंने चेतावनी दी है कि “अगर किसी भी मेडिकल स्टोर पर नकली दवा पाई गई, तो लाइसेंस रद्द करने के साथ-साथ सख्त कार्रवाई की जाएगी.

ड्रग विभाग के एडीसी सुरेंद्र महतो ने बताया की अनुसार, छापेमारी के दौरान “अंशु मेडिकल” और “सनी मेडिकल” से संदिग्ध दवाओं के 15 पत्ते जब्त किए गए हैं. इन दवाओं को लैब में जांच के लिए भेजा गया है.अगर ये नकली साबित होती हैं, तो दोषियों के खिलाफ कड़ी कार्रवाई होगी.

उन्होंने आम लोगों से अपील की है कि दवा खरीदते समय सतर्क रहें, ब्रांड और पैकेजिंग की जांच करें और संदेह होने पर तुरंत संबंधित अधिकारियों को सूचना दें.

Related posts

जिलाधिकारी एवं पुलिस अधीक्षक ने प्रमुख पूजा पंडालों का किया निरीक्षण, सुरक्षा एवं भीड़ प्रबंधन को लेकर दिए सख्त निर्देश

निवेश पर तीन गुना मुनाफे और कार-बाइक पर भारी छूट का झांसा, 25 से 30 लोग फंसे

महावीर मंदिर में मां दुर्गा की प्राण-प्रतिष्ठा संपन्न, दर्शन के लिए उमड़े श्रद्धालु

error: