बिहार

विश्व रक्तदाता दिवस पर IAS भवन में रक्तदान शिविर, मुख्य सचिव-डीजीपी समेत 190 लोगों ने किया रक्तदान

पटना, नरेश अग्रवाल : विश्व रक्तदाता दिवस के अवसर पर रविवार को IAS भवन, पटना के सभागार में भव्य रक्तदान शिविर का आयोजन किया गया IAS एसोसिएशन, अन्य ऑल इंडिया सर्विस एसोसिएशनों और ऑफिसर्स वाइव्स एसोसिएशन के संयुक्त तत्वावधान में आयोजित शिविर में कुल 190 यूनिट रक्त संग्रहित किया गया।

शिविर का शुभारंभ मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत, पुलिस महानिदेशक विनय कुमार, प्रधान मुख्य वन संरक्षक प्रभात कुमार गुप्ता, IAS वाइव्स एसोसिएशन की सचिव हरजोत कौर और IFS वाइव्स एसोसिएशन की अध्यक्ष ऋचा गुप्ता ने दीप प्रज्ज्वलित कर किया।

मुख्य सचिव प्रत्यय अमृत ने कहा कि रक्तदान जीवनदान है और इससे बड़ा पुण्य कार्य कोई नहीं। उन्होंने माँ ब्लड सेंटर द्वारा पिछले छह वर्षों से किए जा रहे कार्यों की सराहना की और लोगों से नियमित रक्तदान का आह्वान किया। डीजीपी विनय कुमार ने रक्तदान को मानवता की सबसे बड़ी सेवा बताया और अधिकारियों की भागीदारी को प्रेरणादायक कहा।

रक्तदान करने वाले प्रमुख अधिकारी:

ADG कुंदन कृष्णन, म्युनिसिपल कमिश्नर यशपाल मीणा, DFO पटना पीयूष बरनवाल, IFS एस. चंद्रशेखर, IAS संतोष कुमार मल्ल, IAS दिवेश सेहरा, IAS निशा मणि सहित कई IAS, IPS और IFS अधिकारियों ने स्वेच्छा से रक्तदान किया। इसके अलावा पुलिस अधिकारी, पटना जू कर्मी, फॉरेस्ट गार्ड और वनपालों ने भी उत्साह से हिस्सा लिया।

शिविर का तकनीकी संचालन माँ वैष्णो देवी सेवा समिति द्वारा संचालित माँ ब्लड सेंटर, दरियापुर ने किया। दीपक कुमार सिंह के मार्गदर्शन में मुकेश हिसारिया, जय प्रकाश अमिताभ, संजय तोतला सहित संस्था के सदस्यों ने शिविर का सफल संचालन किया। सभी रक्तवीरों को सम्मानित भी किया गया।

आयोजकों ने इसे मानवता और जनसेवा के प्रति समर्पण का उत्कृष्ट उदाहरण बताया।

Related posts

बिहार शरीफ में सड़क हादसे में घायल गौरीचक के पिकअप चालक की पीएमसीएच में छह दिन बाद मौत!

देवराज के इलाज के लिए सहयोग की जरूरत

बिहार के 155 मॉडल स्कूलों में JEE-NEET की मुफ्त कोचिंग शुरू, 700 स्कूलों में ‘विद्या साथी’ ऐप से 24 घंटे मिलेगी पढ़ाई की सुविधा

error: