बिहार

सार्वजनिक स्थलों पर धूम्रपान करने वालों पर जिला प्रशासन की कार्रवाई

Advertisements
Ad 5

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) जिलाधिकारी, पटना के निर्देश पर जिला प्रशासन एवं जिला तम्बाकू नियंत्रण कोषांग की टीम द्वारा संयुक्त अभियान चलाया गया। इस दौरान विभिन्न सार्वजनिक स्थलों पर धूम्रपान करने वाले 52 व्यक्तियों से कुल ₹7,800 की जुर्माना राशि वसूली गई।

जिलाधिकारी ने आम जनता से अपील की है कि वे सार्वजनिक स्थलों पर धूम्रपान न करें तथा दूसरों को भी ऐसा न करने के लिए प्रेरित करें। उन्होंने कहा कि तम्बाकू जानलेवा है और इसके सेवन से कैंसर, हृदय रोग, फेफड़ों की बीमारियाँ, रक्तचाप तथा मस्तिष्क संबंधी गंभीर समस्याएँ हो सकती हैं।

Advertisements
Ad 1

जिलाधिकारी ने पटना जिले को तम्बाकू-मुक्त बनाने के लिए सभी नागरिकों से सहयोग की अपील की है। इसके साथ ही, उन्होंने पदाधिकारियों को निर्देश दिया है कि वे बच्चों, युवाओं और अवयस्कों को तम्बाकू की लत से बचाने के लिए सघन जन-जागरूकता अभियान चलाएँ।

राज्य सरकार नशा-मुक्त समाज के निर्माण के लिए प्रतिबद्ध है, और इस दिशा में सख्त कदम उठाए जा रहे हैं। नागरिकों से अनुरोध किया गया है कि वे इस अभियान में प्रशासन का सहयोग करें और तम्बाकू-मुक्त स्वस्थ समाज के निर्माण में अपनी भूमिका निभाएँ।

Related posts

“मंथन” एनजीओ द्वारा समाज के पिछड़े वर्गों के बच्चों का एम्स पटना में शैक्षणिक भ्रमण का आयोजन

जिलाधिकारी के निदेश पर पटना शहर में आज बारहवें दिन अतिक्रमण हटाओ अभियान चलाया गया

पटना साहिब विधानसभा क्षेत्र में होगा कार्यकर्ता सम्मान समारोह : प्रदीप काश

error: