बिहार

भी.बी. पब्लिक स्कूल में पेरेंट्स-टीचर मीट आयोजित

पटना, अजित। भी.बी. पब्लिक स्कूल, फुलवारी शरीफ में शनिवार 13 दिसंबर 2025 को प्रातः 9:30 बजे पेरेंट्स-टीचर मीट का आयोजन किया गया। कार्यक्रम में बड़ी संख्या में बच्चों के अभिभावकों ने भाग लिया। इस अवसर पर भारत के राष्ट्रपति द्वारा सम्मानित बिहार के प्रख्यात शिक्षाविद् एवं पर्यावरणविद् गुरुदेव श्री प्रेम ने “शिक्षा, संस्कार एवं पर्यावरण” विषय पर अपना प्रेरक व्याख्यान दिया.
उन्होंने कहा कि बच्चों के सर्वांगीण विकास के लिए शिक्षा के साथ-साथ संस्कार और पर्यावरण के प्रति संवेदनशीलता अत्यंत आवश्यक है.

Advertisements
Ad 1

गुरुदेव श्री प्रेम ने अभिभावकों से आह्वान किया कि वे अपने बच्चों के जीवन में भारतीय संस्कृति के मूल मंत्रों का बीजारोपण करें। उन्होंने कहा कि इससे बच्चों की जीवनशैली में सकारात्मक और गुणात्मक सुधार होगा, वे उच्च शिक्षा प्राप्त कर सकेंगे और अपने जीवन में निरंतर प्रगति कर पाएंगे। कार्यक्रम के दौरान विद्यालय परिवार की ओर से गुरुदेव श्री प्रेम को स्मृति चिन्ह भेंट कर सम्मानित किया गया। विद्यालय की प्राचार्य मोनिका ने उनके विचारों को विद्यार्थियों और अभिभावकों के लिए अत्यंत उपयोगी बताया। इस पेरेंट्स-टीचर मीट का सफल संचालन विद्यालय प्रबंधन द्वारा किया गया, जिसमें विद्यालय के सभी शिक्षक-शिक्षिकाओं ने सक्रिय सहभागिता निभाई।

Related posts

बख्तियारपुर में गार्ड को बंधक बनाकर ई-रिक्शा व चार्जर लूटकांड का खुलासा, एक गिरफ्तार!

ई-चालान सेल का सघन निरीक्षण, पारदर्शिता और त्वरित सेवा पर जोर

पटना में यातायात व्यवस्था की समीक्षा, लंबित मामलों के शीघ्र निष्पादन का निर्देश

error: