बिहार

रसोई गैस की किल्लत एवं बढ़ते भ्रष्टाचार के खिलाफ शेखपुरा में कांग्रेस का प्रदर्शन , पीएम का पुतला दहन

शेखपुरा, उमेश कुमार : रसोई गैस की किल्लत एवं बढ़ते भ्रष्टाचार के खिलाफ शेखपुरा में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जमकर प्रदर्शन किया. बड़ी संख्या में कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने जिला कांग्रेस कार्यालय आजाद हिन्द आश्रम से जिला मुख्यालय तक रोषपूर्ण जुलूस निकाला. आंदोलन का नेतृत्व कांग्रेस जिलाध्यक्ष प्रभात कुमार चंद्रवंशी एवं जितेंद्रनाथ ने किया. नगर क्षेत्र के पटेल चौक,चांदनी चौक,कटरा चौक होते सभी आंदोलनकारी सरकार के खिलाफ नारेबाजी करते हुए समाहारणालय तक पहुंचे. जहां पहुंचकर कांग्रेस कार्यकर्ताओं ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी का पुतला दहन किया.

इसके बाद में मांग पत्र जिला पदाधिकारी शेखर आनंद को भी सौंपा. इस आक्रोश प्रदर्शन में महिला,पुरुष,किसान, नौजवान और छात्रों की बड़ी संख्या एकजुटता के साथ मोदी सरकार के खिलाफ़ कांग्रेसी झंडों और माथे पर रसोई गैस सिलेंडर रखकर प्रदर्शन करते दिखें. इस आंदोलन में शामिल बिहार प्रदेश कांग्रेस कमेटी के पर्यवेक्षक प्रभाकर झा ने कहा कि केंद्र में बैठी प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की सरकार के कहीं न कहीं गलत नीतियों के कारण तथा अमेरिका के राष्ट्रपति ट्रंप के आगे सरेंडर होने के कारण सीधा असर देश की गैस आपूर्ति पर पड़ा है. केंद्र सरकार ने घरेलू गैस की कीमत दो बार और कमर्शियल गैस की कीमत तीन बार बढ़ा चुकी है.

Advertisements
Ad 1

जिसके कारण पहले से और महंगाई बढ़ी है. हद तो तब हो गई है जब 14.2 केजी का सिलेंडर में से 4 केजी गैस कम कर आम जनता को 10 केजी का सिलेंडर देने का विचार कंपनी और सरकार करने जा रही है. आम जनता एक बार फ़िर से लाइनों में खड़ी नजर आ रही है और आपदा के इस काल में प्रशासन और सरकार गैस सिलेंडर मुहैया कराने में विफल साबित हो रही है. आंदोलन का नेतृत्व कर रहे जिलाध्यक्ष व अन्य ने कहा कि देश में बेरोजगारी चरम सीमा पर है. आज स्नातकों की बेरोजगारी दर 67 प्रतिशत है. डॉलर के मुकाबले गिरते रूपये अर्थव्यवस्था और नौकरियों के लिए गंभीर होता जा रहा है. लेकिन, देश के प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के कानों पर जूं तक नहीं रेंगती और सत्ता के लिए सिर्फ सांप्रदायिक राजनीति करते है.

उन्होंने कहा कि गैस सिलेंडर के दाम आम आदमी की पहुंच से बाहर होते जा रहा है. महंगाई के कारण गरीब और मध्यमवर्गीय परिवारो का रसोई का बजट पूरी तरह से बिगड़ चुका है. सरकार आम नागरिकों को राहत देने के लिए कोई ठोस कदम नहीं उठा पा रही. जिसका जवाब जनता आने वाले समय में भाजपा को वोट के चोट से देगी. इस धरना-प्रदर्शन में पार्टी के कार्यकारी अध्यक्ष रौशन कुमार, पूर्व जिला अध्यक्ष अध्यक्ष शिव शंकर महतो, राहुल कुमार, विपिन चौरसिया, पप्पू मंडल, प्रेम गुप्ता, इरशाद अंसारी, शोभा कुमारी, केदार राम, शंभु सिंह शंकर प्रसाद भैया जी, लखन महतो, कृष्णनंदन वर्मा, रंजीव कुमार, शमशेर आलम, अशोक पांडे, सुधीर सिंह, सुबोध सिंह, अशोक सिंह, रामकिशन सिंह, आनंदी यादव सहित सैकड़ों कांग्रेस कार्यकर्ता उपस्थित थे.

Related posts

एलपीजी गैस संकट पर कांग्रेस का उग्र प्रदर्शन, प्रधानमंत्री का पुतला दहन

अनुसूचित जनजाति अत्याचार निवारण अधिनियम के तहत अनुश्रवण समिति की बैठक आयोजित

रामनवमी को लेकर पटना पुलिस अलर्ट, जीपीओ क्षेत्र में यातायात व्यवस्था का लिया गया जायजा

error: