बिहार

बिहार सरकार द्वारा टीएफसी तख्त पटना साहिब कमेटी को सौंपा गया, ऑनलाइन होगी बुकिंग

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) तख्त पटना साहिब कमेटी के अध्यक्ष जगजोत सिंह सोही के साथ प्रतिनिधि मंडल ने बिहार के पर्यटन मंत्री माननीय श्री राजू कुमार सिंह एवं पर्यटन विभाग के सचिव श्री लोकेश कुमार सिंह के साथ मुलाकात की। प्रतिनिधि मंडल में उपाध्यक्ष गुरविंदर सिंह, सुप्रीटेंडेंट दलजीत सिंह और सुमित सिंह कलसी शामिल थे।

मुलाकात के बाद जगजोत सिंह सोही ने मीडिया को जानकारी देते हुए बताया कि बिहार स्टेट टूरिज्म डेवलपमेंट कॉरपोरेशन लिमिटेड द्वारा प्रसाद योजना के अंतर्गत ₹7.42 करोड़ की लागत से कंगन घाट, पटना में निर्मित पर्यटक सूचना केंद्र के संचालन एवं रख-रखाव हेतु तख्त साहिब कमेटी और सरकार के बीच एक महत्वपूर्ण समझौता ज्ञापन (MoU) संपन्न हुआ।

यह करार प्रबंध निदेशक, बीएसटीडीसी श्री नन्द किशोर एवं गुरुद्वारा प्रबंधक समिति, तख्त श्री हरिमंदिर जी पटना साहिब के प्रतिनिधियों के बीच हस्ताक्षरित किया गया।

सरदार जगजोत सिंह सोही ने बताया कि इसका लाभ संगत को मिलेगा और संगत इसकी ऑनलाइन बुकिंग भी कर सकेगी। उन्होंने कहा खास तौर पर प्रकाश पर्व या अन्य समागम में जब संगत अधिक गिनती में आती है तो रिहायश की काफी दिक्कत पेश आती हैं अब इसके मिलने से काफी सुविधा संगत को मिलेगी।

Related posts

सिपाही के मौत मामले में पुलिस का बड़ा खुलासा, होमगार्ड की राइफल से चली थी गोली!

बर्णवाल महिला समिति द्वारा भव्य गरबा डांडिया नाइट का आयोजन किया

कटे होंठ एवं कटे तालु की समस्या से ग्रसित बच्चों की निःशुल्क सर्जरी : निशांत कुमार

error: