अररिया(रंजीत ठाकुर): अररिया घूरना थाना क्षेत्र में बीते दिनों घूरना पुलिस पर असामाजिक तत्वों के द्वारा हमले को लेकर आज सोमवार को अररिया पुलिस कप्तान अशोक कुमार सिंह एवं डीएसपी शुभंग कुमार मिश्रा ने घूरना थाना पहुँच कर कई बिदुओं पर जांच किया।
जांच के उपरांत उपस्थित कुछ ग्रामीणों से पदाधिकारी ने घटना के संबंध में जानकारी ली। उपस्थित ग्रामीणों ने कहा जब से थाना अध्यक्ष राजनंदनी घूरना थाना में पदस्थापित हुई है तब से तस्करी,चोरी जैसे कई मामलों पर कमी आई है। ऐसे में पुलिस बल पर असामाजिक तत्वों द्वारा हमला करना घृणित कार्य है। यह एक संगीन मामला है। इसमें दोषियों पर सख्त से सख्त कार्यवाई होनी चाहिए।
बताते चलें कि एक महिला थानाध्यक्ष एवं चार जवान को घंटों बंधक बनाकर मारपीट,गालीगलौज किया गया और हथियार छीनने की कोशिश की गई, घटना के वायरल वीडियो में स्पष्ट दिखाई दे रहा है कि असामाजिक तत्वों का मनोबल कितना बढ़ गया है।ऐसी घटना पूर्व के जंगलराज की याद दिलाता है। सरकार को इसके प्रति सावधान रहने की जरूरत है।
इस बाबत अररिया एसपी ने कहा,” घटना में संलिप्त लोगों की पहचान कर मामला दर्ज कर लिया गया है। किसी भी आरोपी को बख्शा नहीं जाएगा”।
