Uncategorizedउत्तरप्रदेश

सीएम योगी को धमकी देने वाले पर दो करोड़ का इनाम पुलिस ने दर्ज किया मुकदमा

Advertisements
Ad 5

(न्यूज़ क्राइम 24):फेसबुक अकाउंट से मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का सिर काटने पर दो करोड़ के इनाम की घोषणा का मैसेज वायरल होने पर मुरादाबाद पुलिस अधिकारियों में खलबली मच गई।
मैसेज मुरादाबाद पुलिस के पेज से वायरल हुआ है, जो कि आत्म प्रकाश पंडित के फेसबुक आईडी से भेजा गया है। इस मामले में सिविल लाइंस पुलिस ने मुकदमा दर्ज कर लिया है। साइबर सेल वायरल मैसेज की जांच कर रही है।

मुरादाबाद पुलिस के पेज पर मुख्यमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक शब्द लिखने की जानकारी मिलने पर आरएसएस की महिला कार्यकर्ता आयुषि माहेश्वरी ने मुरादाबाद पुलिस को ट्विटर पर टैग कर अवगत कराया। मैसेज को देखने के बाद पुलिस अधिकारी सकते में आ गए। मैसेज भेजने वाले का नाम आत्म प्रकाश पंडित दिखाई दे रहा था। सिविल लाइंस पुलिस ने हरथला निवासी आत्म प्रकाश पंडित सहित दो लोगों को थाने में बुलाकर पुलिस अधिकारियों के समक्ष पेश किया।

आत्म प्रकाश ने दावा किया है कि उसने मुख्यमंत्री के बारे में ऐसा कोई मैसेज अपलोड नहीं किया है। आशंका जताई कि किसी शरारती तत्व ने उसके फेसबुक अकाउंट को हैक कर पुलिस का फर्जी पेज बना लिया है। पूछताछ के बाद एसएसपी ने तत्काल सिविल लाइंस पुलिस को मुकदमा दर्ज करने के निर्देश दिए। सिविल लाइंस पुलिस ने शनिवार की रात हेड कांस्टेबल रूपेश कुमार यादव की तहरीर पर अज्ञात के खिलाफ धारा 153, 505 (2) एवं 67 आईटी एक्ट के तहत मुकदमा दर्ज कर लिया। इस मामले में एसएसपी ने जांच साइबर सेल को सौंप दी है।

Advertisements
Ad 1

फेसबुक हेडक्वार्टर से मांगा गया डॉटा एसएसपी हेमंत कुटियाल ने बताया कि यह मैसेज आत्म प्रकाश ने अपलोड नहीं किया है। इस मामले में विस्तृत जानकारी फेसबुक हेडक्वार्टर से मांगी गई है। रिपोर्ट आने पर स्पष्ट हो जाएगा कि किसने इस प्रकार का आपत्तिजनक मैसेज अपलोड किया है। इसी आधार पर पुलिस आगे की कार्रवाई करेगी। पूरे प्रकरण की जानकारी एसएसपी ने लखनऊ के डीजीपी सहित अन्य आला अधिकारियों को भी दी है।


आत्मप्रकाश पंडित की आईडी से बनी इस फेसबुक कवर प्रोफाइल पर मुरादाबाद जिलाधिकारी शैलेंद्र कुमार सिंह का फोटो भी अपलोड किया गया है। एक अन्य पोस्ट में पाकिस्तान का झंडा भी लगाया गया है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के फोटो के साथ पोस्ट में पाकिस्तान के पूर्व प्रधानमंत्री इमरान खान का भी फोटो अपलोड किया गया है। पोस्ट पर मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ का सिर काटने पर दो करोड़ का इनाम घोषित किया गया है। फेसबुक अकाउंट बनाने वाले युवक आत्मप्रकाश पंडित ने खुद अपने अकाउंट की जांच कराने की पुलिस से मांग की है। एसपी सिटी अखिलेश भदौरिया ने बताया कि मुरादाबाद पुलिस का फर्जी पेज बनाकर किसी ने मुख्यमंत्री के खिलाफ आपत्तिजनक मैसेज अपलोड किया है। आत्म प्रकाश का दावा है कि किसी ने उसका अकाउंट हैक किया गया है।

Related posts

छोटे बच्चों की सुरक्षा के लिए ‘संजीवनी बूटी’ रूपी हेलमेट लेकर पहुँचे : राघवेंद्र कुमार

किसानों की फसल नुकसान का नही मिला मूवावजा तो सदन में उठाऊंगा मामला – रमाशंकर विद्यार्थी

विद्यालयों की अवसंरचना सुधार हेतु “बंधु महल” ने शिक्षिका रीना त्रिपाठी को किया सम्मानित

error: