बिहार

किशोर-किशोरियों को टीका लगाने के लिये फिर आज आयोजित होगा महाअभियान

अररिया(रंजीत ठाकुर): कोरोना टीकाकरण से जुड़ी उपलब्धियों में सुधार के उद्देश्य से शनिवार को एक बार फिर जिले में विशेष टीकाकरण अभियान का संचालन किया जायेगा। इससे पहले जिले में गुरुवार को आयोजित अभियान अप्रत्याशित रूप से सफल साबित हुआ। बीते 20 जनवरी को आयोजित राज्यव्यापी अभियान के क्रम में अररिया शीर्ष पर रहा। अभियान के क्रम में कुल 24, 953 लोगों को कोरोना का टीका लगाया गया। अभियान के क्रम में कुल 10, 551 लोगों को टीका की पहली डोज लगायी गयी। इस क्रम में 15 से 17 साल के 6, 244 युवाओं को टीका की पहली डोज लगायी गयी। वहीं दूसरे डोज से वंचित 13, 933 लोगों को टीका की दूसरी डोज लगायी गयी। अभियान की सफलता से उत्साहित स्वास्थ्य विभाग संबंधित अन्य विभागों के सहयोग से दोबारा 22 जनवरी को आयोजित अभियान की सफलता के प्रयासों में जुट चुका है।

अभियान में जनप्रतिनिधियों को शामिल करने का हो प्रयास –

आयोजित अभियान की सफलता को लेकर जिलाधिकारी प्रशांत कुमार सीएच ने संबंधित अधिकारियों को अधिक से अधिक नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों को अभियान में शामिल करने का निर्देश दिया है। जिलाधिकारी ने अभियान की सफलता में जनप्रतिनिधियों के सहयोग को महत्वपूर्ण बताया। उन्होंने कहा कि जनप्रतिनिधियों को प्रखंड प्रशासन की मदद से अभियान में सक्रिय भागीदारी के लिये प्रेरित किया जाना चाहिये। ताकि उनका समुचित सहयोग प्राप्त हो सके। जिलाधिकारी ने सभी नवनिर्वाचित जनप्रतिनिधियों से बढ़-चढ़ कर अभियान में भाग लेने की अपील करते हुए अपने क्षेत्र में शतप्रतिशत टीकाकरण सुनिश्चित कराने में जिला प्रशासन व स्वास्थ्य विभाग को समुचित सहयोग प्रदान करने की बात कही।

Advertisements
Ad 1

सामुहिक सहयोग से सफल होगा अभियान :

जानकारी देते हुए डीपीएम रेहान अशरफ ने बताया कि जिलाधिकारी के निर्देश पर जिले में 20, 22 व 24 जनवरी को विशेष टीकाकरण अभियान के संचालन का निर्णय लिया गया है। इसमें 20 जनवरी को संचालित अभियान बेहद सफल साबित हुआ। लिहाजा शनिवार को आयोजित अभियान से विभाग की बड़ी उम्मीद जुटी हुई है। उन्होंने बताया कि जिले में टीकाकरण को बढ़ावा देने में शिक्षा विभाग, आईसीडीएस, जीविका सहित ग्रामीण विकास विभाग के अधिकारी व कर्मियों बढ़-चढ़ कर भाग ले रहे हैं। सामूहिक सहयोग के दम पर उन्होंने अभियान में बेहतर उपलब्धि हासिल होने का भरोसा दिलाया।

Related posts

केंद्र सरकार ने कई राज्यों के राज्यपाल बदले, बिहार को मिला नया राज्यपाल

भाजपा के राष्ट्रीय अध्यक्ष नितिन नवीन, सीएम नीतीश कुमार सहित एनडीए के सभी पांच उम्मीदवारों ने राज्यसभा चुनाव के लिए नामांकन भरा‎

होली के जश्न में हादसा : हर्ष फायरिंग में एक की मौत, दूसरा घायल

error: