पटनासिटी(न्यूज़ क्राइम 24): कन्फेडरेशन ऑफ ऑल इंडिया ट्रेंडर्स (कैट) बिहार द्वारा केएल-7, गायघाट में आयोजित संवाद में कैट बिहार अध्यक्ष अशोक सोनार की अध्यक्षता में हुई। इस कार्यक्रम में पुलिस की तरफ़ से पुलिस अधीक्षक पूर्वी श्री जितेन्द्र कुमार जी मुख्य अतिथि थे लेकिन किसी कारणवश वो शरीक नहीं हुए और काफी विलम्ब से मालसलामी थाना से दिवाकर व नितेनद्र कुमार सिंह जो सीआईडी से थे मौजूद हुए। इसके काफी देर बाद पटना सिटी डीएसपी अमित शरण जी व अन्य थानाप्रभारी भी मौजूद हुए। कैट चेयरमैन कमल नोपानी के आदेश पर कार्यक्रम को लगभग दोपहर 02 बजे प्रारंभ किया गया।

चेयरमैन कमल नोपानी ने कहां कि पुलिस और व्यापारी का एक तालमेल होना चाहिए जो इस समय नहीं है अपराध पर और कन्ट्रोल करने की जरूरत है। पटना सिटी स्वर्ण व्यवसाई संघ अध्यक्ष शशी शेखर रस्तोगी जी ने कहा कि शायद प्रशासन अपनी जिम्मेदारी भूल सा गया है और जरूरत है सरकार को व्यापारियों को समझाने का। पटना सिटी व्यापार मंडल के अध्यक्ष प्रदीप कुमार सिंह ने कहा कि सरकार का ध्यान व्यापारियों की सुरक्षा से हट कर कहीं और केन्द्रीत हो गया है, सरकार हमारे पैसे से चलती है हमारा नोट व हमारा वोट दोनों सरकार लेती है और सभी को नजरंदाज कर दिया जाता है मैं भी जनप्रतिनिधि परिवार से आता हूं लेकिन हमारी भी नहीं सूनी जाती। जदयू के वरिष्ठ नेता व कैट उपाध्यक्ष अनंत अरोड़ा ने कहा कि अब सरकार को व्यापारियों को देखने की जरूरत है अब व्यापारी समुदाय जाग गया है। एक व्यापारी विक्रम शाह व मो परवेज़ अहमद ने भी अपनी बात डीएसपी महोदय को बताने का काम किया।
मंच संचालन कैट बिहार अध्यक्ष अशोक सोनार कर रहे थे , उन्होंने कैट का संक्षिप्त परिचय दिया और बताया कि आप सभी कैट के बैनर तले अपनी बातों को रखें क्योंकि यह राष्ट्रीय स्तर का संगठन है। ज्योति अलंकार कंकड़बाग के केश पर भी प्रकाश डाला गया और सभी व्यापारियों व प्रशासन की तरफ से प्रभात जायसवाल जो अपराधी को पकड़ने में कामयाब हुए थे उन्हें सम्मानित किया गया और प्रशासन से अनुरोध किया कि 26 जनवरी को माननीय मुख्यमंत्री से सम्मानित करने के लिए अनुरोध किया। अंत में मंसूरगंज के अध्यक्ष श्री जितेन्द्र कुमार ने सभी को धन्यवाद दिया और केएल-7 के जीएम संजय जी को भी सम्मानित किया गया।
