बिहार

केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह पहुंचे पटनासाहिब, गुरु घर मे टेका मत्था

पटनासिटी(रॉबीन राज, न्यूज़ क्राइम 24): केंद्रीय गृह मंत्री अमित शाह आज एक दिवसीय बिहार दौरे पर हैं। शाह ने पटना सिटी का दौरा कर तख्त श्री हरमंदिर जी पटना साहिब गुरूद्वारा पहुंचे जहां अमित शाह ने गुरु घर मे मत्था टेक देश मे सुख शांति की कामना की। इस मौके पर गुरुद्वारा प्रबंधक कमिटी की ओर से उनको उपहार स्वरूप सरौपा भेंट किया गया। अमित शाह जी को गुरुघर के बारे मे जानकारी भी दी गई।

केंद्रीय गृह मंत्री के पटना साहिब पहुंचने से पहले ही सड़कों पर भाजपा के कार्यकर्ता से लेकर स्कूली बच्चे उनका स्वागत के लिये खड़े थे। जैसे ही अमित शाह का काफिला पटना साहिब मे प्रवेश किया वैसी ही कार्यकर्तागण उनका स्वागत बैंड-बाजा और फूलों से भव्य स्वागत किया। वहीं सुरक्षा के पुख्ता इंतजाम देखने को मिले। हर चौक-चौराहों पर पुलिस-प्रशासन की विशेष व्यवस्था देखि गई।

Advertisements
Ad 1

बतादें की अमित शाह पश्चिमी चंपारण के लौरिया में भाजपा की रैली को संबोधित करने के बाद पटना पहुंचे. शाह ने पटना के बापू सभागार में किसान-मजदूर सम्मेलन में हिस्सा लिया. यह कार्यक्रम स्वामी सहजानंद सरस्वती की जयंती पर आयोजित किया गया था। कार्यक्रम के बाद शाह पटना साहिब गुरुद्वारे में मत्था टेकने गए। इसके बाद प्रदेश भाजपा नेताओं के साथ बैठक कर रात में दिल्ली के लिए रवाना होंगे।

Related posts

85 वर्षीय बुजुर्ग के 10 सेमी किडनी ट्यूमर का पारस हेल्थ में सफल रोबोटिक ऑपरेशन

नेपाल बॉर्डर से शराब तस्करी का बड़ा खुलासा, फुलकाहा पुलिस की दमदार कार्रवाई

पटना पुलिस की तत्परता से भटके नाबालिग को 1 घंटे में परिजनों से मिलाया गया

error: