बिहार

बिहार के प्राथमिक शिक्षक आज से भारत सरकार के स्किलिंग प्रोग्राम में ले सकेंगे नामांकन

पटना, न्यूज़ क्राइम 24। भारत सरकार के कौशल विकास मंत्रालय के तहत एनसीवीईटी (NCVET) द्वारा अनुमोदित प्राथमिक शिक्षक स्किलिंग प्रोग्राम के लिए नामांकन पोर्टल का उद्घाटन आज पटना के होटल चाणक्य स्थित नालंदा हॉल में किया गया। इस पोर्टल का शुभारंभ प्राइवेट स्कूल्स एंड चिल्ड्रेन वेलफेयर एसोसिएशन के राष्ट्रीय अध्यक्ष शमायल अहमद ने किया।

शमायल अहमद ने बताया कि बिहार देश का पहला राज्य बन गया है जहां के प्राथमिक शिक्षक इस पोर्टल के माध्यम से ऑनलाइन नामांकन कर सकेंगे। उन्होंने कहा कि नई शिक्षा नीति के अंतर्गत भारत सरकार द्वारा शिक्षकों को स्किल ट्रेनिंग दी जाएगी, ताकि वे बच्चों को अधिक प्रभावी और गुणवत्तापूर्ण शिक्षा दे सकें। यह प्रशिक्षण कार्यक्रम बच्चों की बुनियाद को मजबूत करेगा और एक विकसित भारत की नींव रखेगा।

Advertisements
Ad 1
Advertisements
Ad 5

उन्होंने बताया कि यह ऑनलाइन ट्रेनिंग कुल 30 घंटे की होगी और इसकी फीस केवल ₹8000 रखी गई है, जो कि एसोसिएशन के आग्रह पर निर्धारित की गई है। शुल्क का भुगतान नामांकन के समय ही ई-पोर्टल के माध्यम से करना होगा।

इस अवसर पर एसोसिएशन के महासचिव डॉ. उमेश प्रसाद, राहुल सिंह, अभिषेक पैतृक, पंकज किशोर, स्मृति रावत, संयुक्त सचिव कन्हैया प्रसाद, आइपफत रहमान, मौसमी महापात्र, अल्बर्ट नेवल, बीरेंद्र कुमार, डॉ. मोतीउर रहमान, नालंदा लर्निंग के तमल मुखर्जी (880), और एसोसिएशन की राष्ट्रीय प्रधान कार्यालय सचिव कौजिया खान समेत कई गणमान्य व्यक्ति उपस्थित रहे।

Related posts

CBSE बोर्ड के टॉपर्स को शमायल अहमद ने दी बधाई

एससी एसटी छात्रों के पैसों से पुल और सड़कें बना रही है नीतीश भाजपा सरकार : कन्हैया कुमार

बिहार के पूर्व उप मुख्यमंत्री ‘पद्मविभूषित’ सुशील मोदी की पहली पुण्यतिथि पर भाजपा ने आयोजित की स्मरणांजलि सभा

error: