बिहार

मुख्यमंत्री से मिले जदयू विधायक सह सचेतक अरुण मांझी, पाटलिपुत्र टाउनशिप से प्रभावित किसानों की समस्याओं से कराया अवगत

फुलवारीशरीफ, अजीत। पाटलिपुत्र टाउनशिप परियोजना को लेकर किसानों में बढ़ती चिंता और असमंजस के बीच मसौढ़ी के जदयू विधायक सह बिहार विधानसभा के सचेतक अरुण मांझी ने शनिवार को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी से मुलाकात कर प्रभावित किसानों की समस्याओं को प्रमुखता से उठाया. इस दौरान उन्होंने मुख्यमंत्री को एक ज्ञापन सौंपकर किसानों के हितों की रक्षा और संवाद के माध्यम से समाधान निकालने की मांग की. गौरतलब हो की फुलवारी शरीफ पुनपुन फतुहा धनरूआ मसौढ़ी के किसान इस इलाके में प्रस्तावित पाटलिपुत्र टाउनशिप में अपनी जमीन जाने को लेकर बेचैन है और विरोध प्रदर्शन कर रहे हैं.


विधायक अरुण मांझी ने मुख्यमंत्री को बताया कि प्रस्तावित पाटलिपुत्र टाउनशिप परियोजना को लेकर मसौढ़ी, पुनपुन, धनरूआ, फुलवारी शरीफ तथा फतुहा प्रखंड के किसानों के बीच असमंजस की स्थिति बनी हुई है. किसानों को भूमि, खेती और भविष्य को लेकर कई तरह की आशंकाएं हैं, जिसके कारण क्षेत्र में विरोध और चिंता का माहौल है। उन्होंने कहा कि इन क्षेत्रों के अधिकांश किसान वर्षों से खेती कर अपने परिवार का भरण-पोषण करते आ रहे हैं. टाउनशिप परियोजना को लेकर स्पष्ट जानकारी नहीं मिलने से खेती-किसानी प्रभावित हो रही है तथा किसान आर्थिक और सामाजिक कठिनाइयों का सामना कर रहे हैं।

मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी ने विधायक अरुण मांझी को आश्वस्त करते हुए कहा कि राज्य सरकार किसानों के हितों के प्रति पूरी तरह संवेदनशील है और किसी भी किसान के साथ अन्याय नहीं होने दिया जाएगा. मुख्यमंत्री ने प्रभावित किसानों के पांच सदस्यीय प्रतिनिधिमंडल को विधायक अरुण मांझी के साथ सोमवार को वार्ता के लिए बुलाया है, ताकि किसानों की समस्याओं को सीधे सुना जा सके और उसका समाधान निकाला जा सके.

विधायक अरुण मांझी ने कहा कि सरकार की महत्वपूर्ण पाटलिपुत्र टाउनशिप परियोजना और किसानों के हित दोनों समान रूप से महत्वपूर्ण हैं. उन्होंने विश्वास व्यक्त किया कि बातचीत और आपसी सहमति से ऐसा समाधान निकलेगा, जिससे किसानों की समस्याओं का निवारण हो सके और विकास कार्य भी आगे बढ़ सके। उन्होंने बताया कि इस संबंध में उन्होंने पटना के जिलाधिकारी तथा बिहार के मुख्य सचिव से भी समय मांगा है. दोनों अधिकारियों से उन्हें मिलने का समय मिल गया है और जल्द ही किसानों की समस्याओं को लेकर उनसे भी विस्तार से बातचीत की जाएगी। जदयू विधायक सह बिहार विधानसभा के सचेतक अरुण मांझी ने क्षेत्र के किसानों से अपील करते हुए कहा कि उन्हें घबराने की आवश्यकता नहीं है. सरकार किसानों के साथ खड़ी है और स्थानीय जनप्रतिनिधि होने के नाते वह किसानों की हर समस्या को मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी तक पहुंचाकर उसका समाधान कराने का हरसंभव प्रयास करेंगे।

Advertisements
Ad 1

Related posts

12 वें अंतर्राष्ट्रीय योग दिवस पर गंगा के तट पर योग करने जुटे लोग

माहुरी वैश्य मंडल के नेत्र जांच शिविर में सैकड़ों लोगों की आंखों की जांच, निःशुल्क दवा-चश्मा वितरित

बिहार के स्कूल-कॉलेजों के पाठ्यक्रम में शामिल होगा योग : मुख्यमंत्री सम्राट चौधरी

error: