बिहार

शेखपुरा में हाईवे सेफ्टी टास्क फोर्स गठित, 60 दिन में अवैध ढाबों-निर्माणों पर चलेगा बुलडोजर

शेखपुरा, उमेश कुमार : सुप्रीम कोर्ट के आदेश पर शेखपुरा में “डिस्ट्रिक्ट हाईवे रोड सेफ्टी टास्क फोर्स” का गठन किया गया है। डीएम शेखर आनंद की अध्यक्षता में शनिवार को मंथन सभागार में हुई बैठक में 17 पदाधिकारियों की टास्क फोर्स बनाई गई।

60 दिन में अवैध निर्माण ध्वस्त करने का आदेश

DM ने कहा कि राष्ट्रीय राजमार्गों पर सभी अवैध अतिक्रमण, अनाधिकृत ढाबे और व्यावसायिक निर्माणों को चिन्हित कर 60 दिनों के भीतर ध्वस्त किया जाएगा। DM और SP संयुक्त रूप से कार्रवाई कराएंगे। रोड किनारे पेड़ों की छटाई के भी निर्देश दिए।

बरबीघा-शेखपुरा जाम से मिलेगी राहत

बरबीघा से शेखपुरा आने के दौरान बड़े वाहनों से लगने वाले जाम पर DM ने संबंधित पदाधिकारियों को तत्काल कार्रवाई का आदेश दिया। ब्लैक स्पॉट्स और अवैध पार्किंग स्थलों की 24 घंटे निगरानी होगी ताकि हादसे रुकें।

Advertisements
Ad 1

NOC-लाइसेंस पर रोक, पाक्षिक समीक्षा

हाईवे सेफ्टी जोन में NHAI या PWD की NOC के बिना कोई नया व्यापारिक लाइसेंस जारी नहीं होगा। पिछले 30 दिन के लाइसेंसों की समीक्षा होगी। टास्क फोर्स हर 15 दिन में बैठक करेगी और रिपोर्ट राज्य सरकार को भेजेगी। 60 दिन में हाईवे पेट्रोलिंग की SOP बनेगी। NHAI से समन्वय कर एम्बुलेंस, रिकवरी क्रेन की व्यवस्था होगी।

टास्क फोर्स में कौन-कौन

अध्यक्ष: DM शेखपुरा। सदस्य सचिव: DTO। मुख्य सदस्य: SP, अपर समाहर्ता, DDC, सिविल सर्जन, SDM, SDPO, NHAI परियोजना निदेशक गया। PWD, ग्रामीण कार्य विभाग, अग्निशमन के कार्यपालक अभियंता भी सदस्य।

डीएम ने चेतावनी दी कि लापरवाही बरतने वाले अधिकारियों पर कार्रवाई होगी। बैठक में DDC, DTO, SDM, भूमि सुधार उप समाहर्ता, पथ निर्माण विभाग के अधिकारी मौजूद रहे।

Related posts

पटना में AI क्रांति की शुरुआत, बिहार AI Summit 2026 का भव्य आगाज़

पटना में अवैध हथियार कारोबार का खुलासा, एक विधि विरुद्ध बालक निरुद्ध

महावीर मंदिर नीट परीक्षार्थियों को गर्मी से राहत दिलाने के लिए पिलाएगा 1000 किलो चने का सतू का ठंडा शर्बत

error: