बिहार

उपमुख्यमंत्री आवास पर कार्यरत सभी कर्मियों को खिलाई गयी फ़ाइलेरिया की दवा

पटना(न्यूज क्राइम 24): उप मुख्यमंत्री सह स्वास्थ्य मंत्री के निर्देशानुसार आज शनिवार को उनके निज निवास में कार्यरत सभी सुरक्षा कर्मी, निजी सहायक, गृह कार्य मे संलग्न लगभग 250 लोगों को स्पेशल ड्राइव के तहत राज्य सलाहकार, फ़ाइलेरिया डॉ अनुज सिंह रावत के निर्देशन में दवा खिलाई गयी. डॉ रावत ने सभी को फाईलेरिया बीमारी के लक्षण, उपाय और गंभीरता पर विस्तृत प्रकाश डाला व सभी के प्रश्नों का उत्तर भी प्रदान किया.

केयर इंडिया के राज्य कार्यक्रम प्रबंधक बसब रुज, जिला समन्वयक आलोक कुमार ने भी सभी को विस्तार से बताया और सभी से आग्रह भी किया की यह जानकारी सभी के साथ साझा कर दवा की महत्ता के बारे में जागरूक करें.
राज्य में हाथीपांव के लगभग 95 हजार और हाइड्रोसील के लगभग 17 हजार मरीज़: ज्ञात हो कि राज्य में अभी हाथीपांव के लगभग 95 हजार और हाइड्रोसील के लगभग 17 हजार चिन्हित मरीज़ हैं।

Advertisements
Ad 1

फ़ाइलेरिया उन्मूलन के लिए राज्य सहित देश भर में शुक्रवार से एमडीए अभियान संचालित किया जा रहा है. राज्य के 24 जिलों में लक्षित लगभग 7.58 करोड़ लोगों को फ़ाइलेरिया की दवा खिलाने का लक्ष्य रखा गया है।

Related posts

रामदेव महतो सभागार का होगा जीर्णोद्धार, परिसर में लगेगी रामदेव महतो व घसीटा राम की प्रतिमा

मिथिला चित्रकला के वैश्विक संवाहक टोकियो हासेगावा का पटना में सम्मान, ‘स्टोन म्यूजिक’ ने किया मंत्रमुग्ध

स्वर्णिम 12 वर्ष पूर्ण होने पर भाजपा क्रीड़ा ने आगामी कार्यक्रम घोषित की

error: