क्राइमबिहार

पटना में कुत्ते की हत्या, पुलिस को कराना पड़ा कुत्ते का पोस्टमार्टम!

फुलवारीशरीफ(अजीत यादव): राजधानी पटना के फुलवारी शरीफ में एक पालतू कुत्ते की हत्या कर दी गई। इस मामले में कुत्ते के मालिक ने फुलवारी शरीफ थाना में अज्ञात अपराधियों के खिलाफ कुत्ते की हत्या का मामला दर्ज कराया है। कुत्ते की हत्या का मामला सामने आते पुलिस चौंक गई और कुत्ते के मालिक के दबाव पर अज्ञात अपराधियों के खिलाफ कुत्ते की हत्या का मामला दर्ज कर छानबीन शुरू कर दिया है ।इतना ही नहीं कुत्ते के मालिक ने कुत्ते की मौत की असलियत का पता लगाने के लिए उसका पोस्टमार्टम तक करवा डाला। फिलहाल पुलिस इस मामले में हर पहलू पर तहकीकात कर रही है ।

फुलवारी शरीफ थाना एसएचओ सफीर आलम का कहना है कि नगर के फैसल कॉलोनी में एक दंपति के पास पालतू कुत्ता था ,जिस कुत्ते को परिवार के लोग अपने फैमिली मेंबर की तरह पाल रहे थे । 2 दिन पहले रोज की तरह उनका पालतू कुत्ता घर से बाहर शौच के लिए निकला लेकिन फिर वापस लौट कर नहीं आया ।काफी खोजबीन कर थक चुके परिवार वाले थाना पहुंचे। थानाध्यक्ष ने बताया कि अज्ञात हमलावरों के खिलाफ प्राथमिकी दर्ज कर उनकी तलाश की जा रही है.

Advertisements
Ad 1

कुत्ते की हत्या के बारे में बताया जाता है की थाना में पहले तो पुलिस वालों ने उनकी बातों को ध्यान नहीं दिया लेकिन जब पालतू कुत्ते की मालकिन ने हत्या की प्राथमिकी दर्ज कराने का आवेदन दिया तो पुलिस को उनका आवेदन लेकर छानबीन शुरू कर दिया । बात यहां ही नहीं रुका , कुत्ते के मालिक ने पुलिस पर दबाव दिया कि कुत्ते की मौत का असलियत पोस्टमार्टम से ही पता चलेगा। इसलिए कुत्ता का पोस्टमार्टम भी कराया जाए और अंततः पुलिस को कुत्ता का पोस्टमार्टम भी करना पड़ गया ।

अब पुलिस कुत्ते के हत्यारे की तलाश में छापेमारी कर रही है । इस मामले को लेकर फुलवारी शरीफ में अजब प्रेम की गजब कहानी की चर्चा जोरों पर है । लोगों का मानना है प्रेम तो प्रेम होता है चाहे पशु से हो या इंसान से। बहरहाल अब कुत्ते के हत्यारे अब दुम दबाकर कुत्ते की तरह इधर-उधर भागते फिर रहे हैं । कुछ लोगों का कहना कि कुत्ते को गोली मार दी गई है। वही कुछ लोगों का कहना है कि कुत्ते को पीट-पीटकर मार डाला गया है।

Related posts

महिलाओं और शिशुओं की स्वास्थ्य सुरक्षा के लिए प्रखंड अधिकारियों को दिया गया सुमन कार्यक्रम का प्रशिक्षण

पिता को मालूम नहीं बेटा को क्या हो गया है? तीन बहनों का सबसे छोटा भाई था शहीद एएसआई

सामान्य प्रशासन विभाग, बिहार ने 2022-2024 के परिपत्रों का व्यापक संकलन जारी किया

error: