बिहार

दसवीं बोर्ड परीक्षा में अनुतीर्ण बालिकाओं को शैक्षणिक सहयोग हेतु नोडल शिक्षकों एवं प्रधानाध्यापकों की बैठक सम्पन्न

पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) जिला कार्यक्रम पदाधिकारी माध्यमिक शिक्षा, पटना द्वारा बिहार बोर्ड की दसवीं परीक्षा में अनुतीर्ण बालिकाओं को शैक्षणिक सहयोग प्रदान करने हेतु महत्वपूर्ण निर्देश जारी किए गए हैं। सेकेंड चांस कार्यक्रम के तहत प्रथम एजुकेशन फ़ाउंडेशन के सहयोग से जिले के 22 चयनित उच्च विद्यालयों में इन बालिकाओं के लिए नियमित शैक्षणिक तैयारी गतिविधियाँ संचालित की जा रही हैं।

इसी संदर्भ में जिला कार्यक्रम पदाधिकारी (डी पी ओ) सैफुर रहमान, पटना द्वारा नोडल शिक्षकों एवं प्रधानाध्यापकों की एक बैठक आहूत की गई। बैठक का उद्देश्य बालिकाओं को प्रभावी शैक्षणिक मार्गदर्शन उपलब्ध कराना, गतिविधियों की समीक्षा करना तथा आगामी कार्ययोजना को सुव्यवस्थित करना था। बैठक में सभी 22 विद्यालयों के नोडल शिक्षक एवं प्रधानाध्यापक सक्रिय रूप से उपस्थित रहे तथा कार्यक्रम की प्रगति, चुनौतियों एवं आगामी कार्ययोजना पर विस्तृत चर्चा की गई। इस संबंध में एक औपचारिक पत्र भी निर्गत किया गया है।

Advertisements
Ad 1

यह पहल जिले की उन सभी बालिकाओं को मुख्यधारा में पुनः जोड़ने और आगामी बोर्ड परीक्षा के लिए बेहतर तैयारी सुनिश्चित करने की दिशा में एक महत्वपूर्ण कदम है। प्रशासन का प्रयास है कि प्रत्येक बालिका को गुणवत्तापूर्ण शैक्षणिक सहयोग और समान अवसर प्राप्त हो सके। इस बैठक में प्रथम के राज्य कार्यक्रम राजेश कुमार पाण्डेय, केंद्रीय सदस्य अश्विनी जाधव, स्नेहा रानी, रुचि गुप्ता, नंदीश्वर कुमारी, आकाश कुमार, खुशबू कुमारी,राहुल कुमार अन्य मौजूद रहें।

Related posts

तख्त पटना साहिब कमेटी के उपाध्यक्ष गुरुविन्दर सिंह ने लंगर का जायजा लिया

‘सेकंड चांस’ कार्यक्रम का अनुश्रवण, बालिका शिक्षा को लेकर अभिभावकों को किया गया जागरूक

बिहार बोर्ड 10वीं रिजल्ट 2026 में लग गई टॉपर्स की झड़ी

error: