पटना, (न्यूज़ क्राइम 24) जद (यू) प्रदेश प्रवक्ता पूजा पैट्रिक ने मीडिया में जारी बयान में कहा कि पूर्व मुख्यमंत्री माननीय नीतीश कुमार को हमेशा 14 करोड़ बिहावासियों की चिंता रहती है और वो हमेशा उनके कल्याण के बारे में सोचते रहते हैं।
पटना में गंगा नदी के जलस्तर में बढ़ोतरी और उसके चलते राजधानी के निचले इलाकों में फैले पानी का जायजा लेने खुद माननीय नीतीश कुमार ने जेपी सेतु एवं सिक्स लेन पहुंचकर मौके का जायजा लिया और अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश दिए। उन्होंने अधिकारियों से जलस्तर में बढ़ोतरी की वर्तमान स्थिति की भी जानकारी ली।
इस दौरान माननीय नीतीश कुमार ने लोगों से गंगा के बढ़ते जलस्तर को लेकर कहा कि वो घबराएं नहीं। उन्होंने खासकर निचले इलाके में रह रहे लोगों को आश्वस्त किया और कहा कि राज्य सरकार और जिला प्रशासन गंगा के बढ़ते जलस्तर को लेकर लोगों को हो रही परेशानियों का पूरा ध्यान रख रही और उन परेशानियों को दूर करने के उचित उपाय कर रही है।
अपने शासनकाल के दौरान भी माननीय नीतीश कुमार राज्य में बाढ़ से उत्पन्न हालातों को लेकर बेहद संवेदनशील रहे और प्रभावित इलाकों का हवाई सर्वेक्षण कर अधिकारियों से लोगों को राहत कार्य में तेजी लाने और लोगों को सुरक्षित जगहों पर पहुंचाने उनके निर्देशों में शामिल होता था।
उन्होंने बिहार को बाढ़ की विभीषिका से बचाने के मकसद से कई ठोस योजनाएं बनाई जिनका असर आज देखने को मिल रहा है। राजधानी पटना के निचले इलाकों में गंगा नदी के बढ़ते जलस्तर का मौके पर मुआयना एवं अधिकारियों को आवश्यक दिशा निर्देश ये बताता है कि बिहार के करोड़ों लोगों के कल्याण एवं उनकी सुविधा के लिए वो आज भी कितने चिंतित रहते हैं।
