बिहार

भूमि वर्गीकरण को लेकर डीएम सख्त, ‘विकासशील श्रेणी’ हटेगी

शेखपुरा, उमेश कुमार : जिला पदाधिकारी शेखर आनंद की अध्यक्षता में शुक्रवार को भूमि वर्गीकरण पर अहम समीक्षा बैठक हुई। डीएम ने नगर परिषद शेखपुरा, बरबीघा और नगर पंचायत शेखोंपुरसराय/चेवाड़ा के पेरिफेरल क्षेत्रों को चिन्हित कर एक समान भूमि वर्गीकरण का निर्देश दिया।

बैठक में तय हुआ कि ग्रामीण और शहरी क्षेत्रों में अब ‘विकासशील श्रेणी’ के स्थान पर उपयुक्त नई श्रेणी बनाई जाएगी। अपर समाहर्ता, भूमि सुधार उप समाहर्ता, जिला निबंधन पदाधिकारी, नगर कार्यपालक पदाधिकारी और सभी अंचलाधिकारी बैठक में मौजूद रहे।

डीएम ने सभी पदाधिकारियों को चेताया कि आवंटित कार्य पूरी गंभीरता से समय सीमा में पूरे करें। प्रशासनिक कार्यों में लापरवाही बर्दाश्त नहीं होगी और सरकारी निर्देशों का सख्ती से पालन करना होगा।

इस फैसले से जिले में भूमि से जुड़े लंबित मामलों के निपटारे में तेजी और मुआवजा निर्धारण में पारदर्शिता आने की उम्मीद है।

Related posts

वैश्विक अस्थिरता के बीच भारत सबसे तेजी से बढ़ती प्रमुख अर्थव्‍यवस्‍था : राष्ट्रपति द्रौपदी मुर्मु

राष्ट्र प्रथम का दिया संदेश, सीएम ने विभाजन विभीषिका स्मृति दिवस पर निकाला कैंडल मार्च

सबका सम्मान, जीवन आसान’ में शेखपुरा डीएम ने सुनीं 20 फरियादें, समयबद्ध निपटारे के दिए निर्देश

error: