बिहार

फुलवारी शरीफ में लग्जरी कार से 350 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद, कीमत 4 लाख से अधिक

फुलवारीशरीफ, अजित। राजधानी पटना के फुलवारी शरीफ थाना क्षेत्र के वशिष्ठ नगर कॉलोनी से पुलिस ने दो लग्जरी कारों से भारी मात्रा में अंग्रेजी शराब बरामद की है. जप्त की गई शराब की अनुमानित कीमत चार लाख रुपए से अधिक बताई जा रही है।

जानकारी के अनुसार, वशिष्ठ नगर स्थित एक गैराज में खड़ी दो गाड़ियों में शराब छुपाकर रखे जाने की सूचना पुलिस को मिली थी. सूचना मिलते ही फुलवारी शरीफ थानाध्यक्ष गुलाम शाहबाज अहमद के नेतृत्व में पुलिस टीम मौके पर पहुंची. जांच के दौरान इनोवा कार (दिल्ली नंबर DL4CNE/7988) और दूसरी कार (बिहार नंबर BR01ET/8019) से लगभग 350 लीटर अंग्रेजी शराब बरामद की गई।

Advertisements
Ad 1

थानाध्यक्ष ने बताया कि दोनों गाड़ियों को जब्त कर थाना लाया गया है. फिलहाल पुलिस यह पता लगाने में जुटी है कि ये गाड़ियां किसकी हैं और इनसे बरामद शराब किसके द्वारा लाई गई थी. साथ ही, शराब की सप्लाई कहां और किसके पास होनी थी, इसकी भी जांच चल रही है।

पुलिस आसपास के सीसीटीवी फुटेज को खंगाल रही है ताकि पूरे नेटवर्क और इसमें शामिल लोगों की पहचान की जा सके. शराबबंदी लागू होने के बावजूद इस तरह लग्जरी गाड़ियों से अवैध कारोबार होना पुलिस के लिए गंभीर चुनौती साबित हो रहा है।

Related posts

शेखपुरा में NEET परीक्षा को लेकर प्रशासन अलर्ट, डीएम-एसपी ने केंद्रों का लिया जायजा

मुख्यमंत्री से मिले जदयू विधायक सह सचेतक अरुण मांझी, पाटलिपुत्र टाउनशिप से प्रभावित किसानों की समस्याओं से कराया अवगत

शेखपुरा डीएम ने की योजनाओं की समीक्षा, मनरेगा-स्वच्छता पर सख्ती

error: