बिहार

इंटर स्कूल निबंध लेखन प्रतियोगिता में छात्र छात्राओं ने दिखाया हुनर

पटना, अजीत। अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी ओल्ड बॉयज़ एसोसिएशन, बिहार शाखा (एएमयूओबीए), ने रविवार, 8 अक्टूबर, 2023 को इंटर स्कूल निबंध लेखन प्रतियोगिता के सफल समापन की घोषणा की है। यह कार्यक्रम सर सैयद की 206वीं जयंती के सम्मान में आयोजित किया गया था।

यह प्रतियोगिता पटना के तीन प्रमुख स्कूलों पटना मुस्लिम हाई स्कूल, अशोक राजपथ, अयूब उर्दू गर्ल्स हाई स्कूल (केवल लड़कियों के लिए), लाल बाग, पटना, टाइनी टॉट्स हाई स्कूल, समनपुरा, राजा बाजार में आयोजित की गई. इसमें छात्र छात्राओं ने अपने प्रतिभा का भरपूर इस्तेमाल किया.अपनी साहित्यिक प्रतिभा का प्रदर्शन करके शिक्षा के प्रति सर सैयद अहमद खान के दृष्टिकोण का जश्न मनाया. प्रतियोगिता विजेताओं को 17 अक्टूबर को होने वाले सर सैयद दिवस समारोह के दौरान मान्यता और पुरस्कार प्राप्त होंगे.

अलीगढ़ मुस्लिम यूनिवर्सिटी ओल्ड बॉयज़ एसोसिएशन बिहार चैप्टर के महासचिव मोशीर आलम और इस कार्यक्रम के समन्वयक एज़ाज़ हुसैन ने सभी प्राचार्यों, छात्रों और अभिभावकों को उनके सक्रिय भागीदारी के लिए सराहना व्यक्त की.

वरिष्ठ अधिवक्ता नदीम सेराज, पूर्व सचिव डॉ अरशद, संयुक्त सचिव डॉ फैसल, अलीग बिरादरी से इजाज हुसैन, उमर अकदस जिलानी, नाज़ यासमीन समन ने भी अपना योगदान दिया.

सर सैयद अहमद खान की विरासत, जो भारत में सामाजिक-शैक्षणिक उत्थान के लिए उनके दृष्टिकोण और समर्पण से चिह्नित है, ने इस प्रतियोगिता के लिए प्रेरणादायक पृष्ठभूमि के रूप में काम किया। इस पहल का उद्देश्य दूरदर्शी रखने वाले दार्शनिक से सैयद अहमद ख़ान द्वारा कायम किए गए शाश्वत मूल्यों को प्रतिध्वनित करते हुए युवा दिमागों में ज्ञान और रचनात्मकता की भावना को प्रज्वलित करना है।

Related posts

राहुल गांधी नीट पर चर्चा से भाग रहे, छात्रों की आड़ में विपक्ष फैला रहा अराजकता : संजय सरावगी‎

‘राष्ट्रवाद और युवा’ विषय पर पीजी छात्रों ने प्रस्तुत किए प्रभावशाली विचार

पटना विमेन्स कॉलेज में जैव प्रौद्योगिकी तकनीकों पर दो दिवसीय कार्यशाला का शुभारंभ

error: