नालंदा, राकेश। नालंदा नूरसराय थाना क्षेत्र अंतर्गत मथुरापुर गांव का है। जख्मी स्वर्गीय सरजू यादव का पुत्र नीतीश यादव एवं देवकी यादव का पुत्र संजय यादव है।चाचा भतीजा आरोप लग रहा है की मारपीट का आरोप पड़ोसी अखिलेश यादव कमलेश यादव धर्मेंद्र कुमार एवं सोनू कुमार पर लगा रहा है।दोनों घायलों को इलाज के लिए बिहार शरीफ सदर अस्पताल में भर्ती कराया गया।
नीतीश यादव की पत्नी ने बताया कि अखिलेश यादव 2 दिन पूर्व जेल से छूटकर बाहर आया है उसी दिन उसके घर पर चढ़कर गाली गलौज करता था उसके पति पटना में रहकर ट्रक चलाते हैं।जैसे ही सोमवार की रात उसके पति घर आए इसके बाद अखिलेश यादव अपने सहयोगियों के साथ नशे में दूध होकर गाली-गलौज करते हुए घर में घुस आया और लोहे के दर्द से मारपीट कर जख्मी कर दिया।और जाते-जाते बदमाशों के द्वारा गले से सोने की चेन और कान वाली भी छीन लिया गया।
दरअसल 2 दिन पूर्व भी नितेश यादव को गोली मारने के आरोप में अखिलेश यादव जेल से छुट कर बाहर आया पंचायती कर दोनों के बीच मेल मिला कर दिया गया था। पूर्व से ही एशिया भावना के कारण गाली गलौज करता रहता था इसके उपरांत उन लोगों ने पांच के समझा अपनी बात रखी थी पांच ने मुकदमा करने का सलाह दिया इसके बाद उन लोगों के द्वारा थाने में एक आवेदन दे दिया गया था।
जैसे ही इस बात की खबर अखिलेश यादव को लगी तो होली के दिन नशे की हालत में वह आया और नीतीश यादव को गोली मार दी। इस मामले में उसे जेल जाना पड़ा जेल के अंदर से भी अखिलेश यादव पीड़ित नीतीश यादव को फोन पर धमकी देता रहता था कुछ समय बीतने के उपरांत पंचायत स्तर पर मामले को सुलझाया गया था जेल से छुटकर आने के उपरांत अखिलेश यादव फिर से लोहे के रेट लेकर नितेश यादव के घर में घुसा और मारपीट का नीतीश यादव को जख्मी कर दिया। जबकि बीच बचाव करने आए उसके चाचा संजय यादव के साथ भी मारपीट कर दिए।
नूरसराय थाना अध्यक्ष सुभाष चंद्र ने बताया कि भूमि विवाद को लेकर मारपीट की घटना हुई है जख्मी का इलाज सदर अस्पताल में चल रहा है आवेदन मिलने पर अग्रिम कार्रवाई की जाएगी फिलहाल पुलिस मामले के जात में जुट गई है।