बिहार

मुख्यमंत्री घोषणा के अनुपालनार्थ पटना जिला में भी प्रत्येक माह के पहले और तीसरे मंगलवार को पंचायत स्तरों पर ‘सहयोग शिविर’

मुख्यमंत्री घोषणा के अनुपालनार्थ पटना जिला में भी प्रत्येक माह के पहले और तीसरे मंगलवार को पंचायत स्तरों पर ‘सहयोग शिविर’ आयोजित किया जाएगा तथा जनता की समस्याओं का 30 दिनों के अंदर समाधान सुनिश्चित किया जाएगा।ज़िलाधिकारी, पटना द्वारा इसके लिए तिथिवार पंचायतों का रोस्टर निर्धारित किया गया है तथा जिला स्तर से वरीय अधिकारियों को प्रतिनियुक्त करते हुए उन्हें शिविरों का सफल आयोजन कर जन शिकायतों का प्रभावी ढंग से समयबद्ध एवं गुणवत्तापूर्ण समाधान सुनिश्चित करने का निर्देश दिया गया है। 19 मई से शिविर की शुरुआत होगी।

Advertisements
Ad 1

इस दिन 40 पंचायतों में कैंप लगाया जाएगा। ज़िलाधिकारी ने कहा कि शिकायतों का निवारण अपरिहार्य है तथा जनता की संतुष्टि अनिवार्य है। परिवादों के सिर्फ निष्पादन से काम नहीं चलेगा। पदाधिकारीगण इसे विशेष रुचि लेकर सुनिश्चित करेंगे। उन्होंने कहा कि अधिकारियों को निदेशित किया गया है कि पारदर्शिता एवं उत्तरदायित्व के साथ जन-कार्यों के प्रति संवेदनशीलता सुनिश्चित करते हुए योजनाओं का सफल क्रियान्वयन करें ताकि लोगों को सरकार की लोक-कल्याणकारी योजनाओं का ससमय लाभ मिले।

Related posts

जिलाधिकारी ने कहा कि गंगा नदी के किनारे असर्वेक्षित भूमि पर अतिक्रमण बर्दाश्त नहीं किया जा सकता है

चार महत्वपूर्ण योजनाओं का माननीय उप मुख्यमंत्री ने किया शुभारंभ

पटना में AI क्रांति की शुरुआत, बिहार AI Summit 2026 का भव्य आगाज़

error: