शेखपुरा, उमेश कुमार : विश्व रक्तदाता दिवस पर शेखपुरा सदर अस्पताल में बिहार राज्य एड्स नियंत्रण समिति के तत्वावधान में विशेष रक्तदान शिविर का आयोजन हुआ। जिलाधिकारी श्री शेखर आनंद और पुलिस अधीक्षक श्री बलिराम कुमार चौधरी ने खुद रक्तदान कर लोगों से बढ़-चढ़कर हिस्सा लेने की अपील की।

मुख्य बिंदु :
- डीएम-एसपी ने बढ़ाया हौसला
जिला प्रशासन के शीर्ष अधिकारी न सिर्फ मौके पर मौजूद रहे बल्कि व्यवस्था का जायजा लिया और स्वयं रक्तदान भी किया। डीएम शेखर आनंद ने कहा “रक्तदान महादान है। स्वस्थ व्यक्ति का रक्तदान किसी की जीवन रक्षा में मील का पत्थर साबित हो सकता है।” SP बलिराम कुमार चौधरी ने भी आमजन से नियमित रक्तदान कर सामाजिक जिम्मेदारी निभाने का आग्रह किया।
- रक्तदाताओं का सम्मान
शिविर में नीरज कुमार, पत्रकार रंजीत कुमार सहित चयनित रक्तदाताओं को DM-SP ने मेडल, मोमेंटो और प्रशस्ति पत्र देकर सम्मानित किया। इससे अन्य रक्तदाताओं का भी मनोबल बढ़ा।
- भ्रांतियां दूर करने का प्रयास
बिहार राज्य एड्स नियंत्रण समिति का उद्देश्य रक्त की उपलब्धता के साथ लोगों को रक्तदान से जुड़ी भ्रांतियों से दूर करना भी है। चिकित्सा विशेषज्ञों के अनुसार नियमित रक्तदान जरूरतमंदों की जान बचाने के साथ दाता के स्वास्थ्य के लिए भी लाभकारी है।
कार्यक्रम में कौन रहा मौजूद
सदर अस्पताल के चिकित्सा पदाधिकारी, स्वास्थ्य कर्मी, एड्स नियंत्रण समिति के प्रतिनिधि और बड़ी संख्या में प्रबुद्ध नागरिक उपस्थित थे। स्थानीय लोगों ने प्रशासनिक अधिकारियों के इस कदम को प्रेरणादायक बताया।
