फुलवारीशरीफ, अजित। चुनाव के मद्देनज़र थाना क्षेत्र में पुलिस की सघन छापेमारी और गश्ती के दौरान गौरीचक थाना पुलिस ने विभिन्न मामलों में पाँच लोगों को गिरफ्तार किया है. गिरफ्तार आरोपियों में एक चार साल से फरार चल रहा अभियुक्त भी शामिल है।
पुलिस ने बताया कि गौरीचक थाना कांड संख्या 136/21 धारा 30(ए) उत्पाद अधिनियम के प्राथमिकी अभियुक्त गुडू मांझी पिता रामदयाल मांझी, ग्राम अलबक्सपुर, थाना गौरीचक, जिला पटना को चार वर्ष बाद विधिवत गिरफ्तार किया गया है. वह लंबे समय से पुलिस को चकमा देकर फरार चल रहा था।
इसके अलावा वारंटियों में जिवन मांझी पिता शिवरतन मांझी, ग्राम तेतरी मुशहरी, तथा रामदेव सिंह, महेश ने, और राज किशोर सिंह (सभी पिता स्वर्गीय अमृतलाल सिंह, ग्राम नंदाचक, थाना गौरीचक, जिला पटना) को भी गिरफ्तार किया गया है। थाना प्रभारी ने बताया कि एक व्यक्ति को नशे की हालत में भी गिरफ्तार किया गया है. सभी आरोपियों के विरुद्ध विधि-सम्मत कार्रवाई की जा रही है. पुलिस का कहना है कि फरार और वारंटी अभियुक्तों के खिलाफ अभियान लगातार जारी रहेगा, ताकि कानून-व्यवस्था पर पूर्ण नियंत्रण बना रहे।
