शेखपुरा, उमेश कुमार : खाद्य सुरक्षा योजना से छूटे हुए योग्य परिवारों को लाभ देने के लिए जिला प्रशासन ने विशेष अभियान शुरू किया है। बुधवार को टाउन हॉल में अनुमंडल पदाधिकारी सुश्री प्रियंका कुमारी की अध्यक्षता में समीक्षा बैठक आयोजित की गई।
बैठक में एसडीओ ने बताया कि जिले में 6,258 नए राशन कार्ड बनाने का लक्ष्य रखा गया है। उन्होंने कहा, _”सरकार की मंशा है कि जिले का कोई भी गरीब और योग्य परिवार राशन कार्ड के लाभ से वंचित न रहे।
एसडीओ के निर्देश
- ऑनलाइन आवेदन: सभी पात्र लाभुक जल्द से जल्द ऑनलाइन पोर्टल पर आवेदन जमा करें, ताकि समय पर जांच कर राशन कार्ड निर्गत किया जा सके।
- अधिकारियों की जिम्मेदारी: प्रखंड विकास पदाधिकारी और नगर कार्यपालक पदाधिकारी प्राप्त आवेदनों की जांच कर भौतिक सत्यापन कराएंगे। साथ ही अपने क्षेत्रों में व्यापक जागरूकता अभियान चलाएंगे।
- जनप्रतिनिधियों की भूमिका: मुखिया और पंचायत समिति सदस्य गांव-वार्ड स्तर पर जरूरतमंदों की पहचान कर उन्हें आवेदन में सहयोग और मार्गदर्शन देंगे।
उपस्थित रहे
बैठक में सभी प्रखंडों के BDO, सभी नगर निकायों के NCC, विभिन्न पंचायतों के मुखिया, पंचायत समिति सदस्य सहित बड़ी संख्या में त्रिस्तरीय पंचायत प्रतिनिधि शामिल हुए।
बैठक के अंत में सभी जनप्रतिनिधियों ने इस पहल में पूरा सहयोग देने और लक्ष्य को जल्द पूरा करने का आश्वासन दिया।
